Страница 1 из 1

Вопрос о ремонте кабеля монитора

Добавлено: Вс июн 17, 2007 17:54:26
Eftyman
Ребята, мне принесли монитор 15'' LG StudioWorks 563N
с оборванным кабелем. В разьёме отсутствует 9 ножка, расположенная по центру. Помогите разобраться как правильно запаять кабель.

Добавлено: Вс июн 17, 2007 20:17:07
Мышонок
В какой-то теме приведены распайки мониторных разъёмов.

Добавлено: Вс июн 17, 2007 20:33:40
ARV
http://pinouts.ru/ - тут можно поглядеть, наверняка что-то полезное найдется

Добавлено: Вс июн 17, 2007 21:34:00
Eftyman
ARV писал(а):http://pinouts.ru/ - тут можно поглядеть, наверняка что-то полезное найдется
Что-то сайт этот вовсе не открывается

Добавлено: Пн июн 18, 2007 07:27:32
ARV
Eftyman писал(а):
ARV писал(а):http://pinouts.ru/ - тут можно поглядеть, наверняка что-то полезное найдется
Что-то сайт этот вовсе не открывается
не могу знать... у меня открывается...

Добавлено: Пн июн 18, 2007 12:24:42
Eftyman
Да, работает, а вчера не открывался... Поищем...

Добавлено: Пн июн 18, 2007 17:25:12
Eftyman
Спасибо, нашёл назначение контактов здесь http://pinouts.ru/Video/VGA15_pinout.shtml , только прошу помощи в установлении цвета проводов для следующих контактов: 4, 11, 12, 13, 14, 15

Добавлено: Пн июн 18, 2007 20:11:22
Aheir
К сожалению, практика показывает, что цвыетовой маркировке в таких кабелях доверять нельзя.

Добавлено: Пн июн 18, 2007 22:36:29
Eftyman
Ну толстые экранированные провода RGB - это понятно, также общие. Но там есть и тонкий чёрный, желтый, белый, серый и оранжевый провода. Вот их куда запаивать - это проблема.

Добавлено: Пн июн 18, 2007 23:36:11
Дмитрий М
А там разве не 1:1 распаивается? За последние лет 5 сколько было мониторов все кабели друг к другу подходили без проблем. Если уж очень терзают сомнения, можно расковырять залитый старый разъём с обломанным штырьком. Или прозвонить остатки проводов в нём щупом-иголкой.

Добавлено: Вт июн 19, 2007 08:19:48
Eftyman
В том то и дело, что от самого штекера пообрывали провода.

Добавлено: Вт июн 19, 2007 10:47:10
aen
Eftyman писал(а):Спасибо, нашёл назначение контактов здесь http://pinouts.ru/Video/VGA15_pinout.shtml , только прошу помощи в установлении цвета проводов для следующих контактов: 4, 11, 12, 13, 14, 15
http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=2869