Страница 1 из 16
Windows 8
Добавлено: Сб окт 15, 2011 11:50:00
Upgrader
Неплохо продумано возможно...
Если не одно но. Интерфейс
У меня нет слов.
Полюбуйтесь на это:
http://www.thg.ru/software/obzor_window ... index.html
Плакать или смеяться?
Microsoft - те еще затейники.

Re: Windows 8
Добавлено: Сб окт 15, 2011 12:00:24
LUXOR
Очень плохой интерфейс .. Я думал, намного будет

Re: Windows 8
Добавлено: Сб окт 15, 2011 12:14:55
suslogon
странно както...видно,что микрософт пошел по пути упрощения и интуитивности интерфейса, т.е по пути яблок и ведроида....
для смарта или планшета - это неплохо, а для ноута/компа - полный бред
Re: Windows 8
Добавлено: Сб окт 15, 2011 13:11:27
as32888
А если учесть, что кто-то еще под Windows XP, то этой группе людей просто срать на win8.

И мне лично тоже, т.к. считаю, что XP пока еще "в силе".
А чего, собственно, нового в win8? Тонна лишних рюшечек и всё?

Re: Windows 8
Добавлено: Сб окт 15, 2011 13:36:23
Black-and-White
АС32888, полностью с Вами согласен!
ХРюша служит мне верой и правдой с 2002-го года, менять не собираюсь... по нескольким причинам: оно хорошо работает, оно не тормозит из-за недостаточной мощности ПК (а значит и новый комп нах не нужен!), в ХРюше я НАХРЕН ОТКЛЮЧИЛ ВСЕ ЭТИ ДОЛБАНЫЕ РЮШЕЧКИ!!!!!!
Вот если мне скажут, что в 7-ке или 8-ке можно сделать всё с виду, как в 98-й и из-за этого уменьшатся системные требования, то я всеми четырьмя лапами за!
Re: Windows 8
Добавлено: Сб окт 15, 2011 14:17:59
Murlock
скорее всего будет можно. методом даунгрэйда за отдельную плату.
Re: Windows 8
Добавлено: Сб окт 15, 2011 14:25:03
as32888
Вот, кстати, интересно, а чем обосновано разжирение размеров дистрибутива и установленной винды? 20Гб для 64-битной версии (установленной) - это трындец просто.

Re: Windows 8
Добавлено: Сб окт 15, 2011 14:36:27
Evtomax
Интерфейс, как у сайта, переполненного банерами, - в глазах рябит.
Re: Windows 8
Добавлено: Сб окт 15, 2011 15:01:23
Neko72
Выглядит непривычно. но я всё равно ведь виндой не пользуюсь.
Re: Windows 8
Добавлено: Сб окт 15, 2011 15:06:12
малышок
Жуть как много всякой лишней ерунды. Интерфейс Metro будет нормальным для планшетника, но использовать его для ПК - неудобно.
П.С: действительно, что они умудрились запихать в 64-битную версию, что им понадобился двухслойный DVD?

Re: Windows 8
Добавлено: Сб окт 15, 2011 15:43:31
Rinon Ninqueon
Я ставил Developer Preview
Этот "Metro-style" хрень полная. Только одын-два полезных виджета.
Что бы докапаться до панели управления надо постараться.
Меню "Пуск" выпилили, кажись (либо плохо искал)
Маразм крепчал

Re: Windows 8
Добавлено: Сб окт 15, 2011 19:09:36
IfoR
Мне, почему-то это напоминает ситуацию с GNOME 3 вперемешку с Unity.

В прочем, мне пофиг.
Re: Windows 8
Добавлено: Сб окт 15, 2011 19:59:37
FRIM@N
к тому же акценты системы - на функциональности, а не на производительности.
Огорчен и негодую,с другой стороны
кто-то еще под Windows XP, то этой группе людей просто срать на win8.
мне действительно насрать.
Re: Windows 8
Добавлено: Сб окт 15, 2011 21:19:11
Upgrader
Виста конечно говно, а вот 7 уж мне нравится. Как поставил с момента официального выхода - так и работает, есть не просит, не глючит, не падала ни разу при всех моих извращенных действиях над ней.
У меня сложилось однозначное мнение, что оно стабильнее и надежнее XP. Это я вполне серьезно говорю.
Re: Windows 8
Добавлено: Сб окт 15, 2011 22:45:37
KaRaTeL
Автора и обзорщиков с подключением! Не знать про метро стиль!

Мне он довольно нравится, кроме того одним движением мы можем отключать его и получить систему с интерфейсом как у семерки. Единственное, что не оценил пока - стиль контекстных меню как в офисе, но пользовался не много, однозначно сказать хорошо или нет пока не могу. Кроме того, в восьмерке экран смерти сделали оригинальнее

Re: Windows 8
Добавлено: Вс окт 16, 2011 00:46:08
tom1101
А по моему ниче так - да, пока много лишнего. Виджеты какие-то бесполезные - акции, погода.
Зато и стандартный рабочий стол присутствует, и его даже можно вытянуть слева. Чем-то похоже на виртуальные рабочие столы, но с динамически изменяемыми размерами. Там, где один такой стол, ничто не мешает сделать еще несколько и так же развесить их как виджеты - может постепенно такое и введут.
Re: Windows 8
Добавлено: Вс окт 16, 2011 00:52:22
Upgrader
Поголовно все идеи пизжены из Linux... вам не кажется?

Re: Windows 8
Добавлено: Вс окт 16, 2011 15:35:52
IfoR
Судя по молчанию, все согласны.
Re: Windows 8
Добавлено: Вс окт 16, 2011 15:44:29
DiGiCat
Всё уже сказали...
Black-and-White писал(а):АС32888, полностью с Вами согласен!
ХРюша служит мне верой и правдой с 2002-го года, менять не собираюсь... по нескольким причинам: оно хорошо работает, оно не тормозит из-за недостаточной мощности ПК (а значит и новый комп нах не нужен!), в ХРюше я НАХРЕН ОТКЛЮЧИЛ ВСЕ ЭТИ ДОЛБАНЫЕ РЮШЕЧКИ!!!!!!
Вот если мне скажут, что в 7-ке или 8-ке можно сделать всё с виду, как в 98-й и из-за этого уменьшатся системные требования, то я всеми четырьмя лапами за!
сОгласен на 100%

Re: Windows 8
Добавлено: Вс окт 16, 2011 16:01:50
Dmitry Dubrovenko
as32888 писал(а):т.к. считаю, что XP пока еще "в силе".
Стопудово, но есть одно "НО".
Нет нормальной 64-разрядной версии.
