Страница 1 из 3

Розетки в поездах

Добавлено: Пн дек 05, 2011 22:11:46
gauss
Всем привет!
Недавно столкнулся с таким вопросом: есть ли в поездах розетки 220В? Просто собираюсь
ехать в Питер, хочется в поезд ноут взять. Будет ли возможность его подключить, не тянув про-
вод через весь вагон? :))

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Пн дек 05, 2011 22:15:29
РЛС
Сразу обламаю,220 только в тамбуре видел.

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Пн дек 05, 2011 22:16:25
gauss
Ты один раз ездил??
Может они где-то спрятаны?? :))

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Пн дек 05, 2011 22:17:49
Murlock
в купе у проводника 220 есть в обяательном порядке.

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Пн дек 05, 2011 22:22:20
Brigadir
В каждом купе (насколько помню). Но вагоны разные бывают. В купейном точно есть. В общем??? Хрен его знает, как то не обращал внимания.

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Пн дек 05, 2011 22:23:20
gauss
Мда... Плацкарт будет скорее всего... :cry:

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Пн дек 05, 2011 22:31:14
vladlat
Насколько я знаю розетки только в туалете для электробритв и на нагрузку больше 20Вт она не рассчитана..
Для таких путешествия заряд аккумулятора должен быть рассчитан на время поездки или, не сочтите за рекламу, купите что-то вроде этого http://www.alas-nb.ru/p-24117.html
http://mobipower.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=367
http://mobipower.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=256
http://mobipower.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=247

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Пн дек 05, 2011 22:34:12
Black-and-White
В плацкартных в тамбуре, а в купейных ещё и в коридоре, две примерно на 1/3 и на 2/3 длины вагона.
В купе не видел.

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Пн дек 05, 2011 22:42:13
piligrim130
у проводника свй маленький бизнес - зарядка телефонов ,как думаете будут ли остальные разетки включены :)

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Пн дек 05, 2011 22:43:49
DiGiCat
Электрооборудование (освещение и т.д.) в вагонах не на 110V ? :roll:

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Пн дек 05, 2011 22:44:19
vladlat
Это наверно для пылесосов в международных вагонах. Кстати, есть эпизод в к/ф "Семь невест ефрейтора Збруева"...

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Пн дек 05, 2011 22:49:38
vladlat
DiGiCat писал(а):Электрооборудование (освещение и т.д.) в вагонах не на 110V ? :roll:
Насколько я знаю "для вагонов без кондиционирования воздуха 50 В, для вагонов с кондиционированием воздуха 110 В."
http://new-sea.ru/content/0/read29.html

"В вагонах с кондиционированием воздуха установлены электрические нагреватели и калорифер напряжением 125 В. Для освещения в пассажирских вагонах используют люминесцентные светильники с питанием однофазным током напряжением 220 В частотой 400— 425 Гц от специального преобразователя. Аварийное и служебное освещение осуществляется лампами накаливания от сети постоянного тока."
http://vl-80t.ucoz.ru/publ/passazhirski ... 10-1-0-231

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%AD ... 510&lr=206

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Пн дек 05, 2011 23:35:38
Meteor
piligrim130 писал(а):у проводника свй маленький бизнес - зарядка телефонов ,как думаете будут ли остальные разетки включены :)
Когда ездил - без проблем можно было запитаться от розеток в коридоре купейного вагона. Ажиотажа не было с "бизнесом". В плацкартах насколько помню нет розеток - там коридор занят боковыми полками

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Вт дек 06, 2011 00:06:26
WandererSc
На йотубах было видео, как в купе выкрутив лампочку подключили ноутбук :))

там было 110В - как раз хорошо для блока питания.
а есть вагоны и с 50В. но можно же и преобразователь спаять :wink:
piligrim130 писал(а):у проводника свй маленький бизнес - зарядка телефонов
и ноутбуков тоже :))

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Вт дек 06, 2011 01:05:07
m.ix
днём нужно ездить и солнечную батарею брать, ейю окно заклеить :)))

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Вт дек 06, 2011 10:07:39
Rinon Ninqueon
в коридоре есть несколько, но они включаются только по требованию (к проводнику надо бежать и просить)
в туалете есть, но сколько ездил, они никогда не работали

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Вт дек 06, 2011 10:16:40
ko666ka
гыы - они то есть - но над ними висит табличка - напряжение нестабильно и в случае повреждения ваших приборов мы ответственности не несем

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Вт дек 06, 2011 10:49:17
WandererSc
ko666ka писал(а):напряжение нестабильно
на сколько не стабильно? за пределы 50-285 не выходит? (для 110в сети)

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Вт дек 06, 2011 11:00:22
Black-and-White
WandererSc писал(а):на сколько не стабильно? за пределы 50-285 не выходит? (для 110в сети)
Возьмите с собой тестер, поставьте переключатель в режим измерения тока....

Re: Розетки в поездах

Добавлено: Вт дек 06, 2011 11:11:42
Соник
:)))