Страница 1 из 2
Переделать Амфитон у-002
Добавлено: Вс янв 15, 2012 14:55:10
kuperof
Есть такой усилитель,оконечники переделал на tda 7294,больше ничего не менял(кроме электролитов,это само собой) . Появилась проблема,звук пропал на левом канале,при включении моно,работают оба канала. На всякий случай поменял еще раз электролиты на преде,ничего не изменилась. В чем может быть проблема?
Re: Амфитон у-002
Добавлено: Вс янв 15, 2012 19:17:13
Satane
предварительный в этом усилке кака полная советую либо напрямую либо сварганить чтонибудь хорошее!
А если влом переделывать проверь на недопай должно помоч!
Re: Амфитон у-002
Добавлено: Вс янв 15, 2012 19:41:04
kuperof
Непропай я в первую очередь проверил,все в порядке. Я думаю может на плате защиты тоже конденсаторы поменять?
Re: Амфитон у-002
Добавлено: Вс янв 15, 2012 20:13:43
Satane
а каким художником защита виновата ,судя по симптомам проверяй транзюки возможно пробиты
Re: Амфитон у-002
Добавлено: Вс янв 15, 2012 20:40:48
kuperof
Satane писал(а):а каким художником защита виновата ,судя по симптомам проверяй транзюки возможно пробиты
виновата не защита. Какую роль играют конденсаторы с6, с3 на плате защиты?
Re: Амфитон у-002
Добавлено: Вс янв 15, 2012 21:27:03
BigallS
kuperof писал(а):Satane писал(а):а каким художником защита виновата ,судя по симптомам проверяй транзюки возможно пробиты
виновата не защита. Какую роль играют конденсаторы с6, с3 на плате защиты?
Это конденсаторы фильтра, для стабилизатора на транзисторах КТ815,КТ814 смотри блок А5, это стабилизатор питает блок предварительных усилителей.
Но причина не в нём, скорей всего один из каналов предварительного усилителя не работает. Раз осциллографа нет, коснись отвёрткой поочерёдно до входов 2 и 7 или 3,8 блока А2 (предварительного усилителя) и послушай фон (наводка) слышна в обоих каналах одинаково? Если нет, то смотри "преварительный" который не работает.
P.S. Я сейчас сам работаю над модернизацией этого усилителя, по статье которую присылал тебе со своей почты, как раз модернизация предварительного и оконечных усилителей.
Re: Амфитон у-002
Добавлено: Вс янв 15, 2012 22:09:16
BigallS
kuperof писал(а):Satane писал(а):а каким художником защита виновата ,судя по симптомам проверяй транзюки возможно пробиты
виновата не защита. Какую роль играют конденсаторы с6, с3 на плате защиты?
Теперь блок А2. Ошибка в схеме, С11 полярность должна быть наоборот.
Канал который не работает, проверь питание +- есть, замерь в точке соединения R26,R27 должно быть 0, если нет - проверяй цепи VT1,VT2 (может нет контакта в R9), ну и потом проверяй VT3-VT6.
Re: Амфитон у-002
Добавлено: Вс янв 15, 2012 22:55:54
kuperof
BigallS писал(а):kuperof писал(а):
виновата не защита. Какую роль играют конденсаторы с6, с3 на плате защиты?
Теперь блок А2. Ошибка в схеме, С11 полярность должна быть наоборот.
Канал который не работает, проверь питание +- есть, замерь в точке соединения R26,R27 должно быть 0, если нет - проверяй цепи VT1,VT2 (может нет контакта в R9), ну и потом проверяй VT3-VT6.
спасибо. Завтра буду пробовать. А у Вас такая-же схема или нет? Если нет то поделитесь своей.
Re: Амфитон у-002
Добавлено: Пн янв 16, 2012 12:20:05
BigallS
kuperof писал(а):BigallS писал(а):
Теперь блок А2. Ошибка в схеме, С11 полярность должна быть наоборот.
Канал который не работает, проверь питание +- есть, замерь в точке соединения R26,R27 должно быть 0, если нет - проверяй цепи VT1,VT2 (может нет контакта в R9), ну и потом проверяй VT3-VT6.
спасибо. Завтра буду пробовать. А у Вас такая-же схема или нет? Если нет то поделитесь своей.
Скачал с интернета такую же, на самом усилителе не проверял соответствует ли так как делаю модернизацию предварительного и оконечного усилителя по статье, что тебе присылал ссылку на эл. почту.
Re: Амфитон у-002
Добавлено: Вт апр 03, 2012 17:17:18
dima333
Народ помогите подобрать аналоги транзисторов КТ850А И КТ851А они стоят на платах усилителя прикрученые к желеным пластинкам. НА схеме они подписаны VT12 И VT13.
Re: Амфитон у-002
Добавлено: Вт апр 03, 2012 19:53:54
alexsan
кт-851 - 2SB546 кт-850--2SD610
Re: Амфитон у-002
Добавлено: Вт апр 03, 2012 20:15:56
dima333
alexsan, огромное тибе сбасибо

Re: Амфитон у-002
Добавлено: Ср апр 04, 2012 11:28:05
dima333
а можно КТ850А ЗАМЕНИТЬ КТ819Г ???
Re: Амфитон у-002
Добавлено: Ср апр 04, 2012 13:28:56
oleg_1
Нельзя.
Re: Амфитон у-002
Добавлено: Ср апр 04, 2012 15:02:42
dima333
достал меня етот амфитон порверил все схемы а предехроны при вклучении перегорают

Re: Амфитон у-002
Добавлено: Ср апр 04, 2012 17:23:05
alexsan
а вы транзисторы правильное в паяли по цеколевке
Re: Амфитон у-002
Добавлено: Ср апр 04, 2012 18:26:41
dima333
правильно, и на схемах ни где нет замыкания дорожек. не знаю што делать

Re: Амфитон у-002
Добавлено: Ср апр 04, 2012 18:30:50
bensaratov
dima333 писал(а):правильно, и на схемах ни где нет замыкания дорожек. не знаю што делать

отключите для начала все от блока питания и там смотрите,если без нагрузки тоже перегорают значит дело в БП если нет то тогда дальше по блокам искать (в отдельности)
Re: Переделать Амфитон у-002
Добавлено: Ср апр 04, 2012 18:54:02
dima333
а предахроны на платах усилка
Re: Переделать Амфитон у-002
Добавлено: Ср апр 04, 2012 19:26:08
oleg_1
Если сомневаетесь в работоспособности УМ, пускать следует без ВК и желательно по методике вроде "ремонт и первый запуск после него". Поищите эту тему через поиск по сайту - она есть точно.