Страница 1 из 3
Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 11:11:48
2strannik
Доброго времени суток. Собираю электропривод от TOYOTA эстима гибрид, задний мост 216в 20квт. Есть инвертор. Нужна зарядка для LiFePo 40а/ч 230 в без трансформаторная. Выходной каскад можно на GT30J324 они уже есть из инвертора приуса или другие. Ищу схемку, может кто подскажет или ссылку скинет. С миру по нитке голому веревка.
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 11:28:29
МитяРа
Ты уж определись поконкретней, что необходимо..
А то в названии темы про блок питания, а в самой теме - про зарядное..

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 11:47:43
2strannik
МитяРа писал(а):Ты уж определись поконкретней, что необходимо..
А то в названии темы про блок питания, а в самой теме - про зарядное..

Зарядное 20а стабильный выход. 50 а для питания мотора пока нет батареи, потому и 2 в одном
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 12:32:21
МитяРа
2strannik писал(а):50 а для питания мотора пока нет батареи
А это как?
P.S. Вот глянь, мя тему создавал:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=48159
Зафлудили её конечно, но идея осталась..
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 13:06:04
2strannik
А это как?
Если есть мотор и инвертор но нет батарей чем запитывать для проверки и тестов?
Для зарядки батареи нужен тот же блок но с мозгами (Пульсирующая зарядка с контролем напряжения и тока BMS) на ней мотор не покрутиш.
По ссылке не нашел про блок питания одни бредни и фантазии у меня все готово к работе 20 квт задний мост
и то считаю маловато, с приводами ступицами итд
готово к установке, но нужны тесты настройка и прочее. на готовой машине будет поздно переделывать что либо.
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 13:09:45
МитяРа
2strannik писал(а):но нет батарей чем запитывать для проверки и тестов?
Диапазон изменения напряжения на батареях какой?
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 13:11:33
2strannik
64 элемента лифер от 3.65 до 3в ниже садить не хочу угробиш.
По предыдущей ссылке одни скептики ругаются а сами них.. делать не хотят только осуждения и обсуждение. Треп.
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 13:15:20
МитяРа
По мощности получается 11кВт с лихим.. у тя есть сеть 220 откуда ты сможешь такую мощность снять? или 3-х фазка?
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 13:23:55
2strannik
3х фазка
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 13:25:59
МитяРа
Какая?
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 13:26:42
2strannik
МитяРа
Сам то собираеш чего или просто маешся
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 13:47:24
МитяРа
По гибриду, пока информацию собираю, т.к. ещё точно не определился с нужной мощностью движка..
Данные по нужной мощности - разнятся в разы..
У тя хоть уже двигун есть и то - классно..

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 13:57:06
2strannik
Для чистого гибрида есть короб приуса 20кузов : 50 квт тяговый, генератор 30 квт все на 500в
Зараза фотки не берет хотел скинуть. Гибрид штука дорогая если хочеш экономии то зря.
Лучше полазий на форуме по ссылке. Конвертация машины (70-80%) стоимость батареи от 6т дохлых енотов + ....
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 14:14:23
МитяРа
2strannik писал(а):Лучше полазий на форуме по ссылке.
Где сЦылка?
2strannik писал(а):Зараза фотки не берет хотел скинуть.
Больше 250К не влезет.. или ужимай или клади на внешний ресурс, а сюда - сЦылки..
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 14:35:06
2strannik
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 14:40:18
МитяРа
У мя нет проблем разработать общую схему и потом реализовать её конкретно и по частям..
Как будет ясно с мощностью мотора - так и буду конкретно заниматься..
Вернёмся к твоему вопросу?

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 14:42:43
2strannik
Есть варианты?
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 14:48:08
МитяРа
2strannik писал(а):3х фазка
МитяРа писал(а):Какая?
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 14:52:56
2strannik
220 в 3 фазы
Re: Нужен блок питания 230в 20-50а
Добавлено: Вс янв 22, 2012 14:55:43
МитяРа
Мне чё из тя всю информацию по строчке выцарапывать?
2strannik писал(а):220 в 3 фазы
220 чего, звездой, треугольником, есть-ли "ноль"?