Страница 1 из 2
Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремонта?
Добавлено: Вс янв 29, 2012 01:00:47
Borodach
Блендер "Braun" 600W turbo задымился и умер.
Хочу попробовать восстановить, но в нете пишут, что он неразборный.
Может кто-то уже пробовал и у него получилось ... ?

Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Вс янв 29, 2012 10:23:46
Chainik
ИМХО - пустая трата времени - сгорел наверняка роттор (Межвитковка КЗ), это во-первых, а во-вторых - наверняка это как и Philips категория Х2Х (сломалось-выбросить), что ты и прочел в нете.
Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Вс янв 29, 2012 11:07:29
Borodach
То, что сгорело, ни Вы ни я, пока не знаем, поэтому и хотелось разобрать ... .

Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Вс янв 29, 2012 15:22:17
les1982
Ищи по шву скорее всего он на защелках, хуже если склеен
Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Вс янв 29, 2012 16:00:35
Borodach
Похоже, что даже сварен ... .

Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Вс янв 29, 2012 16:02:49
les1982
Ну тогда никак. Если только ломать корпус
Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Вс янв 29, 2012 16:21:54
TechMike
Разбирал такой же, года 4 назад. Он не разборный, пришлось расковырять его и обмотать изолентой.
Насколько помню там крепления снизу, где выходит ось двигателя, там и нужно ковырять.
Сгорел там у меня резюк на 0.1ом 10Вт, стоит 20р.
Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Вс янв 29, 2012 16:35:21
Borodach
Спасибо, это уже ближе к теме ... .

Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Вс янв 29, 2012 16:43:57
TechMike
С подробностью разбора сего девайса уже не помогу, так как его уже нет перед глазами и достать не получится.
Вскрывал его плоской отверткой, в принципе еще год он точно прослужил после сборки и починки.
Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Вс янв 29, 2012 20:44:56
Borodach
Понял, спасибо!

Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Пт мар 02, 2012 21:42:38
pashaumnov
у меня такой же блендер стоял резюк на 2,2 ома 4 вата, заменил на такой же но 5 ват , не заработал((((я уже и все диоды проверил не все впорядке , грешу на конденсатор может он виноват, а подскажите сокльки вольтовый двигатель ,задумка была его на микро дрель переделатьи можно ли его напрямую как нибудь запитать без платы которая идет.??? сколько должно быть на выходе из платы??
Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Вс окт 14, 2012 15:16:04
adaser
Я вполне удачно разобрал и собрал этот блендер. Готов поделится удачным ремонтом те как это сделать.
1. Со стороны регулятора ничего делать не надо. Все потроха вынимаются снизу, где насадка.
2. Первое препятствие это крышка фиксатора. Клапан круговой в центре, кнопки тоже выходят из корпуса про них тож не забываем. Лень было делать приспасобу в виде кольца из металла. Можно попробовать пружину от будильника забить молотком по кругу. Я как и все воткнул пару ножей потанцевал с бубном и снял таки, даже не лопнуло ничего, да и если лопнет не беда.
3. Препятствие второе это то -что корпус эл. двигателя сварен ультразвуком с корпусом. Это именно его мы видим после снятия крышки фиксатора. Для того чтоб эл. двигатель красиво вырезать из корпуса, делаем приспасобу из пустого болона ,я делал из под пены для бритья подойдет любой подходящий по диаметру главное чтоб железный был. Триммером делаем маленькие надрезы по краю не обязательно, чтоб зубчики были треугольные. Получилась такая фреза как на фотке. У меня болон малость был больше по диаметру , я его разрезал немного вдоль 2-3 мин круговых движений и двигатель вывалился.
4. Все потроха легко достаются все разъемное. Платку регулятора внимательно осматриваем. Отваливаются от вибрации радио - элементы особенно дросельки. Фиксируем после пропайки Р/Э термо силиконом.
5. Собираем в обратном порядке. У двигателя с одной стороны два контакта один из них корпусной по нему и выставляем положение двигателя. Высверленная часть двигателя,довольно толстенькая, сверлим в корпусе под не большие саморезики отверстия и фиксируем двигатель. Щель залить силиконом для герметичности, одеть, крышку фиксатора и алилуя брат все готово,
Буду рад если кому помог.

Двигатель там 220. А не работает потому-что намудрил с пружинками на двигателе нет контакта с платкой регулятора. там есть такая закавыка.
Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Сб янв 09, 2016 04:09:29
mr_gard
Побуду некропостером

Разобрал вышедший из строя такой блендер.
Роняли его в борщ, на плату попала влага, плата поджарилась малёха.
Схему срисовал.
Номинал R5 неизвестен, ибо обгорел. По похожим схемам предполагаю до 10 кОм.
Прошу уточнить опытных котов, если у кого есть предположения.
Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Сб янв 09, 2016 04:30:29
Dik13
Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Сб янв 09, 2016 05:19:36
mr_gard
Спасибо, одна из тех, что посмотрел первыми

Новогодние праздники расслабили мозг - соображаю слабо

Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Сб янв 09, 2016 05:26:14
Dik13
Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Сб янв 09, 2016 17:32:25
Borodach
А я корпус сломал, но моторчик с регулятором использую как сверлилку ...

Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Вс янв 10, 2016 03:14:17
mr_gard
Borodach, а глянь, если не влом, номинал того резистора?
У меня по прикидкам где-то 160 Ом получилось, но блендера пока под рукой нет, чтобы запаять и проверить.
На рисунке красным обвел
Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Вс янв 10, 2016 09:55:01
Borodach
Если только завтра, он у меня на работе.
Re: Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремон
Добавлено: Вс янв 10, 2016 11:15:41
musor
думай не принципиално от 27до100ом
не в нем проблема я думаю если он сгорел динистор-труп триак -думаю -тоже
мост тож под вопросом ...и моторы