Страница 1 из 1
помогите с mc68hc711 !!!!
Добавлено: Вс янв 29, 2012 18:02:06
diger
меня интересует чем прошить можно этого зверя? какой программатор нужен?
Re: помогите с mc68hc711 !!!!
Добавлено: Пн янв 30, 2012 08:43:55
uk8amk
XProg. Схему и программу можно взять здесь:
http://www.tmt.lt/
Бесплатная(т.е старая версия) работает только под Win98!
Еще можно пошаманить с самой CodeWarior от Freescale(Motorola), вроде в комплекте этой среды идут talker-ы и загрузчики. Но у меня до этого руки так и не дошли.
Re: помогите с mc68hc711 !!!!
Добавлено: Пн янв 30, 2012 23:03:12
diger
тогда следующий вопрос
я в английском не силен в инструкцию заглянул и не понял есть там защита от копирования или нет?
потому как стоит эта жаба в буржуйском приборе и очень дорогом
Re: помогите с mc68hc711 !!!!
Добавлено: Вт янв 31, 2012 00:56:20
eufs
Ясное дело, что есть. Какой смысл делать МК без защиты внутренней памяти программ?
Re: помогите с mc68hc711 !!!!
Добавлено: Вт янв 31, 2012 07:46:08
diger
а возможно обойти защиту?
или это из мира фантастики?
Re: помогите с mc68hc711 !!!!
Добавлено: Ср фев 01, 2012 17:54:09
uk8amk
Как правило, защита убирается только полным стиранием всей информации в кристалле(если память многоразовая). Либо обращением к китайским братьям с парой тысяч вечнозеленых. Правда после этой операции кристалл вам уже не вернут т.к. чип разрежут под электронным микроскопом.
Вот тут
http://www.embeddedrelated.com/groups/m ... ow/857.php
говорят что есть несколько версий чипа. В более новых есть защита.
Re: помогите с mc68hc711 !!!!
Добавлено: Ср фев 01, 2012 21:43:39
diger
спасибо понял!