Страница 1 из 1

Фильтр на ОУ!

Добавлено: Ср фев 01, 2012 23:34:00
selektronik
А как рассчитывать частоту среза фильтра НЧ на операционном усилителе? Схему я приложил?

Я вычитал в Титце Шенке формулу 1/(2*ПИ*R*C). А R чему равно? какому сопротивлению из двух R2 или R1?

Re: Фильтр на ОУ!

Добавлено: Чт фев 02, 2012 00:29:56
SmarTrunk
R2.
Это ФНЧ 1-го порядка, самый примитивный. На ОУ можно делать и более эффективные активные фильтры.

Re: Фильтр на ОУ!

Добавлено: Чт фев 02, 2012 13:50:25
Gudd-Head
Да это даже не совсем ФНЧ...