Страница 1 из 1
AlgorithmBuilder кто его пользует?
Добавлено: Пт фев 24, 2012 22:26:30
sunson777
Привет всем. У меня такой вопрос, кто пользуеться AlgorithmBuilder. Мои навыки в программировании ноль. Я собирал цифровые схемки на тину2313 типо 2 термометра и одни часы. Я могу тупо собрать схему и залить в мк. Я чуть чуть знаю что такое кодевизионавр, авр студио, могу тупо набрать или вставить код скомпелировать и залить через унипроф. Но мне хочеться создать самому, что то типо хелло ворд. Наткнулся на прогу AlgorithmBuilder, все говорят фу типо отстой, для самых начинающих. Я такой и есть. Я так понимаю это графический асамблер. Что мне надо почитать или где посмотреть примеры? Хочу от кнопки зажигать светодиод. Там жирный мануал еще не дочитал, там вроде сть примеры надо дочитать. Хочеться что бы помог человек разбирающийся в этой проге.
Re: AlgorithmBuilder кто его пользует?
Добавлено: Сб фев 25, 2012 03:51:19
ut1wpr
sunson777 писал(а):Привет всем. У меня такой вопрос, кто пользуеться AlgorithmBuilder. Мои навыки в программировании ноль. Я собирал цифровые схемки на тину2313 типо 2 термометра и одни часы. Я могу тупо собрать схему и залить в мк. Я чуть чуть знаю что такое кодевизионавр, авр студио, могу тупо набрать или вставить код скомпелировать и залить через унипроф. Но мне хочеться создать самому, что то типо хелло ворд. Наткнулся на прогу AlgorithmBuilder, все говорят фу типо отстой, для самых начинающих. Я такой и есть. Я так понимаю это графический асамблер. Что мне надо почитать или где посмотреть примеры? Хочу от кнопки зажигать светодиод. Там жирный мануал еще не дочитал, там вроде сть примеры надо дочитать. Хочеться что бы помог человек разбирающийся в этой проге.
Дочитывай пока. Дока отличная, богата примерами. На сайте Громова много образцов от третьих лиц. Вникай, "тупо набирать и вставлять" еще успеешь...

Re: AlgorithmBuilder кто его пользует?
Добавлено: Сб фев 25, 2012 12:26:35
Мурик
sunson777 писал(а):для самых начинающих.
Ну я бы так не сказал бы.
Ассемблер, хоть и графический, это не так просто как вы думаете.
Для начинающих больше подходят языки высокого уровня, а не низкого.
Иначе придется изучить архитектуру МК от и до.
Re: AlgorithmBuilder кто его пользует?
Добавлено: Сб фев 25, 2012 12:35:43
Arlleex
Таки наоборот. Для начинающего самый раз изучать с машинных команд - с языка Ассемблера. Тем самым, "пощупав" мясо железа вживую, можно переходить на ЯВУ.
Re: AlgorithmBuilder кто его пользует?
Добавлено: Сб фев 25, 2012 18:59:27
borys
По Algorithm Builder есть большая тема на vrtp.ru .