Страница 1 из 1
Собираю станок c ЧПУ
Добавлено: Пн мар 05, 2012 13:18:54
ipiter
Доброго всем дня!
Собираю старок ЧПУ. Рабочая область примерно 1х1 метр для резки пластиков.
Какие шаговые двигатели нужны? Как подобрать крутящий момент? Какой угол 1-го шага должен быть? Какой драйвер шаговых двигателей? Какая программа для резки?
Хочу с Вами проконсультироваться, попросить совета. Если у кого ссылки какие есть или информация какая?...
Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
С уважением, Питер.
Re: Собираю станок c ЧПУ
Добавлено: Пн мар 05, 2012 16:12:03
Alexey_N
Re: Собираю станок c ЧПУ
Добавлено: Вт мар 06, 2012 16:17:05
BoRtO
ipiter писал(а):Какой драйвер шаговых двигателей?
http://radiokot.ru/circuit/digital/automat/25/
ipiter писал(а): Какая программа для резки?
Вот:
http://narod.ru/disk/41072434001.237fbc ... 3.zip.html - только русификатор не ставте
ipiter писал(а):Если у кого ссылки
Вот еще посмотрите
http://vri-cnc.ru/ 
Re: Собираю станок c ЧПУ
Добавлено: Сб мар 10, 2012 13:02:49
ipiter
http://radiokot.ru/circuit/digital/automat/25/
Какая мощность ш/движков или на какой ток они рассчитаны?
ipiter писал(а): Какая программа для резки?
Вот:
http://narod.ru/disk/41072434001.237fbc ... 3.zip.html - только русификатор не ставте

[/quote]
Мне нужен алгоритм управления LPT-портом в программе Mach?
Re: Собираю станок c ЧПУ
Добавлено: Пт мар 16, 2012 18:49:03
Aleks2158
Зайди на этот форум - тут найдешь много интересного
http://www.cncmasterkit.ru/forums/index.php
Re: Собираю станок c ЧПУ
Добавлено: Ср мар 21, 2012 00:45:01
Кот_Баюн
А можно узнать у Вас что именно вы хоите получить от ЧПУ станка? Понятно что резку пластика, но кроме приблизительной площади Вы ничего не привели, а как-же толщина и тип материала?
Если нужно резать очень толстые плиты, тогда нужен гидравлический пресс и нож нужной формы, хотя можно и нихномовой нитью разогретой резать, но это ну очень долго, если сравнивать с гидравликой и количество брака будет больше. Если использовать пилы для распила толстых пластиков, то на одной заготовке будет убиваться несколько пил. Фрезы возьмут только твёрдые материалы...
Помимо всего пластики есть разные - есть вязкие(полиэтилен), есть хрупкие(оргстекло), есть средние(смесь нескольких видов полимеров). Каждый тип пластика имеет свои особенности обработки, обьеденить обработку всех типов очень сложно.