Страница 1 из 1

Хочу индикатор для компа! (обновлено)

Добавлено: Ср мар 07, 2012 15:13:21
pc-roman
Upgrade:
2 года назад сгорел у меня муз. центр Aiwa NSX-V800. А теперь из нечего делать выдрал аккуратно индикатор (ВЛИ). А до этого поискал схемы на анализатор спектра. Короче теперь нужен либо специалист, либо придётся самому. Нужно в общей сложности 2 схемы как минимум. 1 — анализатор, 2 — индикатор для показа песен, время (так сказать индикатор времени для плееров на компе). Если это возможно, то помогите плиз) И кстати индикатор не могу запустить (не знаю точнее как запустить). Не горит( Инет весь перерыл!
Теперь просто скажите, как правильно запустить индикатор. Пусть хотя-бы он работает, а там я разберусь. Я решил делать только анализатор спектра. Нужна кстати пошаговая инструкция к анализатору, а то нашёл тут одну (http://dmitrstas.ucoz.ru/publ/chasy/sve ... /23-1-0-15) 10 полосный вроде, микросхему похоже надо программировать, чего я естественно не делал никогда(
Изображение

Re: Хочу индикатор для компа!

Добавлено: Ср мар 07, 2012 18:58:03
s64
третья же ссылка по запросу в гугле дает http://www.diagram.com.ua/catalog/rus-w ... p?row=6043

Re: Хочу индикатор для компа!

Добавлено: Чт мар 08, 2012 03:29:34
pc-roman
s64 писал(а):третья же ссылка по запросу в гугле дает http://www.diagram.com.ua/catalog/rus-w ... p?row=6043
Выдаёт, но ссылка бесполезная. На них нажимаешь, а ничего не происходит.

Re: Хочу индикатор для компа! (обновлено)

Добавлено: Чт мар 08, 2012 07:22:23
s64
а дальше поискать, религия не позволяет?

Re: Хочу индикатор для компа! (обновлено)

Добавлено: Чт мар 08, 2012 15:09:39
pc-roman
s64 писал(а):а дальше поискать, религия не позволяет?
Да мне схема нужна полная. Нашёл я кусок с усилителем. Вот и всё. Я то думал, что полезут здравые комменты, а полезли то, что я и сам мог найти. Сам поищи схему полную, скачай, убедись, что там не по.ну.ка и тогда говори.

Re: Хочу индикатор для компа! (обновлено)

Добавлено: Чт мар 08, 2012 15:39:54
otest
Я то думал, что полезут здравые комменты
1.Изучи принцип работы LCD
2. Подбери или собери драйвер для управления LCD
3. Изучи протокол управления драйвером
4. Напиши алготритм какой тебе нужен
5. Подбери МК под алгоритм
6.Изучи язык программирования МК
7.Начни писать программу
8. Приходи сюда за помощью
Всё это делать за тебя ни кто не будет.

Re: Хочу индикатор для компа! (обновлено)

Добавлено: Чт мар 08, 2012 17:05:51
s64
pc-roman писал(а):
s64 писал(а):а дальше поискать, религия не позволяет?
Да мне схема нужна полная. Нашёл я кусок с усилителем. Вот и всё. Я то думал, что полезут здравые комменты, а полезли то, что я и сам мог найти. Сам поищи схему полную, скачай, убедись, что там не по.ну.ка и тогда говори.
зачем нужна полная схема, если использовать собрался только индикатор? Когда почитаешь умные книжки и поймешь как он работает - схема будет ненужна, по 2 причинам
1. сможешь сделать без схемы.
2. поймешь, что это тебе не нужно. Прикладывать такие усилия, что бы что то моргало на системнике..... Лучше время потратить на что то полезное.

otest тебе по полочкам разложил, что делать.