Отладка приемника 2-V-2
Добавлено: Вс окт 21, 2007 17:32:39
Уважаемые кошаки, помогите пожалуйста отладить вот этот вот приемник(в приложении). Номиналы вроде у всех почти деталей(кроме тех, о которых скажу) такие же, а напряжения страные получаются. Почему так? на схеме есть места где написаны нужные напряжения. Я там зеленым подписал, какие у меня напряжения. -4.5В на коллекторе T1 установил переменным резиком, а остальные напряжения вообще странными получились. Кстати, у меня питание на 1.3 В отличается от рекомендуемого(т.е 7.7 В), но написано, что должен и с 4 В пахать. Вот какие номиналы у меня отличаются:
C2 - не 6800пФ, а 4800
С3,С4 - не 6800, а 4700
R3 - не 75к, а 83к(все таки питание меньше).
Главные вопросы:
1)Откуда такие напряжения получились
2)Как их исправить
Если каких данных не хватает, то напишу в следующий раз.
З.Ы.мне сказали, что полярность электролитических кондеров в такой схеме не важна. Так ли это?
З.З.Ы.качество рисунка плохое. Изначально было лучше, но жизнь, а точнее ограничение на размер вложений заставило ухудшить

C2 - не 6800пФ, а 4800
С3,С4 - не 6800, а 4700
R3 - не 75к, а 83к(все таки питание меньше).
Главные вопросы:
1)Откуда такие напряжения получились
2)Как их исправить
Если каких данных не хватает, то напишу в следующий раз.
З.Ы.мне сказали, что полярность электролитических кондеров в такой схеме не важна. Так ли это?
З.З.Ы.качество рисунка плохое. Изначально было лучше, но жизнь, а точнее ограничение на размер вложений заставило ухудшить