Страница 1 из 1

конвертеры.....

Добавлено: Ср мар 28, 2012 19:30:01
frontovik-70
Уважаемые Коты. Подскажите старику какой из конвертеров лучше купить VGA-HDMI или S-video-HDMI .А может по барабану какой?

Re: конвертеры.....

Добавлено: Ср мар 28, 2012 22:12:48
conler
DVI - HDMI однозначно, это будет не конвертер а переходник или кабель. DVI это HDMI+RGB(*VGA) в своем формфакторе.

Re: конвертеры.....

Добавлено: Чт мар 29, 2012 14:07:15
frontovik-70
...спс ." достойный ответ" старику на поставленный вопрос. Я тут поковырялся и понял, что у S-video-HDMI--разрешение 720р,а в конвертере VGA-HDMI--поддерживаются все разрешения,это учитывается при выборе конвертера или это не скажется на показ картинки.Я ,из за чего не охота покупать дубовый кабель VGA-VGA .,а кабель S_video понежней.

Re: конвертеры.....

Добавлено: Чт мар 29, 2012 23:55:12
conler
frontovik-70 писал(а):...спс ." достойный ответ" старику на поставленный вопрос. Я тут поковырялся и понял, что у --разрешение 720р,а в конвертере --поддерживаются все разрешения,это учитывается при выборе конвертера или это не скажется на показ картинки.Я ,из за чего не охота покупать дубовый кабель VGA-VGA .,а кабель S_video понежней.
Немного неверно...
S-video и VGA это аналоговые сигналы и к HDMI (цифре) отношения не имеют. Вот DVI это цифра - тот же HDMI , только разъем другой, в который еще и VGA для универсальности впихнули.
Насчет "нежнее" или качественнее - решать Вам, неразумно на ЖК или плазму аналоговые сигналы заводить.
..."конвертеров" S-video-HDMI и VGA-HDMI не встречал :) , а вот переходники DVI-HDMI на каждом углу.

Re: конвертеры.....

Добавлено: Пт мар 30, 2012 10:50:55
frontovik-70
большое спасибо.Я этот процесс перекодировки знаю.Просто я думал может кто то пользовался таким конвертером как S-vidio ,а VGA-HDMI многие пользуются.Ну вообщем вопрос закрыт.А на счет конветеров.,их полным полно весь инет забит.ДО связи!

Re: конвертеры.....

Добавлено: Пт мар 30, 2012 18:40:09
conler
Вобщем мои разъяснения мимо напрасны. :(