Страница 1 из 1

Воспроизвидение звука в AVR.

Добавлено: Чт апр 12, 2012 08:09:01
Andrewtar
Уважаемые коты! так случилось сломалась любимая игрушка сына(6 мес),электронное "пианино" На платформе клавиши фигурки животных нажимает на кнопку они мяукают,рычат,мычать, и нотки ещё проигрывают! И всем подвластен 1 китайский чип без обвязки на небольшой плате без опознавательных знаков!)) который приказал долго жить! Собственно вот вопрос??? (гугл результатов не принёс).
Можно ли замутить на Avr ну и + наверно флеш какой нить что то подобное чтоб при дёрганье ноги контроллера звучал определённый звук, секунд 2-5.(Опыт в прошивке камней есть,программы писать неумею). Хотелось бы может ссылку примеров кодов если есть.MP3 плейер видал на avr но это маленько не то.(Покупку новой игрушки прошу не предлагать мне интересь результат на AVR).

Re: Воспроизвидение звук в AVR.

Добавлено: Чт апр 12, 2012 09:16:21
Engineer_Keen
Andrewtar писал(а):Можно ли замутить на Avr ну и + наверно флеш какой нить что то подобное чтоб при дёрганье ноги контроллера звучал определённый звук, секунд 2-5

Да можно, есть даже аппноут от ATMEL - AVR335 - Digital Sound Recorder, как раз на AVR и флеше. Да и на форуме были темы про это.

Re: Воспроизвидение звук в AVR.

Добавлено: Чт апр 12, 2012 09:36:22
Andrewtar
Engineer_Keen писал(а):Да можно, есть даже аппноут от ATMEL - AVR335 - Digital Sound Recorder, как раз на AVR и флеше. Да и на форуме были темы про это.


Что то поиск по форуму не принёс результатов ,как тема называлась не подскажите?

Re: Воспроизвидение звук в AVR.

Добавлено: Чт апр 12, 2012 09:51:08
Engineer_Keen

Re: Воспроизвидение звук в AVR.

Добавлено: Чт апр 12, 2012 10:02:26
Andrewtar
Engineer_Keen писал(а):Ну вот например некоторые:
Диктофон на AT45DB161D
Обращение к флеш-памяти по SPI
Звук WAV в AVR, at45


О спасибо! К стате набирал в поиске WAV в AVR и по нулям!