Страница 1 из 1

lp2985

Добавлено: Пт апр 13, 2012 16:15:20
rush
Здравствуйте! У меня проблема с lp2985. На выходе у нее ровно 1,23В хотя должно быть 3В. пробовал менять емкости, не помогает. кто-нибудь с таким сталкивался? в чем может быть проблема? на вход даю ей 5В с usb

Re: lp2985

Добавлено: Пт апр 13, 2012 19:37:43
uldemir
А с каким индексом вы его брали? оне выпускаются на разные напряжения. Я, например, покупаю на 1.8 в.
Хотя по даташиту на 1.2в нету таких. Возможно, большая утечка по выводу bypass, где конденсатор на 10нФ.

Re: lp2985

Добавлено: Сб апр 14, 2012 03:11:53
rush
и как бороться с этой возможной утечкой?

Re: lp2985

Добавлено: Сб апр 14, 2012 07:37:13
uldemir
Причины могут быть грязная плата, испорченный конденсатор. Как варианты решений - плату мыть, конденсатор брать исправный и соответствующего типа и при пайке, желательно, не повредить. Ну и применять правильный флюс.

Re: lp2985

Добавлено: Сб апр 14, 2012 18:38:49
rush
паяю глицерином, конденсаторы разные перепробовал, паяю аккуратно. мне кажется проблема в другом. может брак?