Страница 1 из 1

Многофункциональные часы с индикацией на ГРИ

Добавлено: Пт апр 20, 2012 19:03:38
Некто в штатском
Добрый день.Волей случай разжился индикатороми ИЛЦ2-16/8 из старых настольных калькуляторов.Суть идеи-смастерить часы с отображением Часы:минуты:секунды+секундомер Минуты:секунды:десятые доли секунды+таймер Минуты:секунды.
На 16-ти разрядах индикатора всё это можно отображать одновременно.И нет необходимости заморачиватся с кнопками при выборе режимов.В часах приветствуется сигнал-мяу начала каждого часа и по возможности коррекция точности хода. В таймере короткое такое мяу при смене минут-это для того что бы знать что отсчёт идет.Питание ясно что от сети.
А вот всяких излишеств типа мигания и пр.спец.эффектов не нужно.Мне такой дэвайс сильно облегчит работу с мед.препаратами..

Re: Многофункциональные часы с индикацией на ГРИ

Добавлено: Пт апр 20, 2012 19:09:41
ploop
А вопрос в чём?

Re: Многофункциональные часы с индикацией на ГРИ

Добавлено: Пт апр 20, 2012 19:32:15
uldemir
Потрите лампу, может, джинн исполнит Ваше желание. Только ИЛЦ к газоразрядным индикаторам никак не относится (ну, если не разбить колбу, не запустить воздух, и не приложить, эдак, 30КВ), если вы Это поимаете под ГРИ.

Re: Многофункциональные часы с индикацией на ГРИ

Добавлено: Сб апр 21, 2012 21:14:12
pashka000
Не следует множить сущее без необходимости.
Обе темы про часы: на ВЛИ и на ГРИ уже существуют. Ваш индикатор - ВЛИ, то есть люминесцентный.