Страница 1 из 1
начало карьеры
Добавлено: Пт апр 20, 2012 19:32:34
bars23rus
Всем привет!=)Все наши слесаря,монтажники,вобщем люди работа которых связана с электроникой ,когда то начинали свою трудовую деятельность=)интересно узнать как это было-получалось поначалу не получалось может какие нибудь курьезные случаи=)
Re: начало карьеры
Добавлено: Пт апр 20, 2012 19:42:23
hybroid
Была подобная тема, кажется.. Ушла куда-то в небытие
Я карьеру начинал вообще в теплоэнергетике, не связан с электроникой. Но первый запомнившийся курьёзный случай - это монтажник на демонтаже в турбинном цеху ТЭЦ. Демонтировалось всё до бетона, он тогда резал маслопроводы, стоя на открытой ёмкости с маслом. Ну и, ясен пень, рано или поздно масло полыхнуло. Водой его тушить эффективно так же, как и бензин. Но этот факт не остановил доблестных монтажников. В тот день я и понял, что все речи об "ответственности в энергетике", услышанные на учёбе, - просто сказки и раззвездяйство есть везде

Re: начало карьеры
Добавлено: Пн май 07, 2012 12:42:10
m.ix
И это тоже в начале карьеры

Re: начало карьеры
Добавлено: Пн май 07, 2012 12:43:57
Borodach
Карьеру он себе сделал уже до этого ...

Re: начало карьеры
Добавлено: Пн май 07, 2012 12:51:04
ublhjnt
может какие нибудь курьезные случаи=)
А для чего тебе это?
У каждого свои грабли и обязательно на них наступишь.

Re: начало карьеры
Добавлено: Пн май 07, 2012 13:11:51
m.ix
Выше только Госпоть Бох
И там грабли свои
Помереть нада
Re: начало карьеры
Добавлено: Пн май 07, 2012 16:03:40
Ратмир
Я свою начинал оператором на одном из наших орденоносном нефтеперерабатывающем заводе. Серу вручную в вагонах разравнивали

после того как пыль в глаза попадала ночью не возможно было заснуть

.
Зато сейчас норм, опыт огромный( не в разравнивании конечно), руководство ценит

Re: начало карьеры
Добавлено: Вт май 08, 2012 16:57:42
ko666ka
я в 16 лет собирала наручные часы, паяла музыкальные открытки, к ним же на платах разваривала кристаллы ультразвуком и герметизировала
от герметика ехала крыша - потому что работали без вытяжки...
от микроскопа садилось зрение
а вот запах канифоли мне всегда был приятен
________
зато потом практика была на строгальных, фрезерных, и токарных станках, сварка и слесарничество
Из всего этого мне больше всего понравилась работа на токарном станке и сварка...
____________
а потом была практика в отделении Гемодиализа по специальности медицинские аппараты ну и в мединституте всякого пришлось насмотреться
это всё за 4 года
ну и дальше полиграфическое оборудование пошло и рекламные технологии - это вам уже не интересно...
а мне все-таки очень нравится
