Страница 1 из 1

Осциллограф С1-75

Добавлено: Сб ноя 17, 2007 14:08:19
Сергей
Если кто знаком с такой техникой :)
То помогите пожалуйста разобраться хотя бы элементарно- как включить что нажимать ???? Может у кого методичка есть? :))

Добавлено: Сб ноя 17, 2007 15:39:46
aen

Добавлено: Вт ноя 27, 2007 18:03:16
kalin
Здравствуйте!
Чтобы не открывать новую тему спрошу здесь:
Требуется руководство пользователя на осциллограф С1-77. Половину интернета облазил - везде только электрические схемы...

Добавлено: Вт ноя 27, 2007 18:53:22
Сергей
Такая же фигня :cry:

Добавлено: Вт ноя 27, 2007 21:18:15
lexmulya
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=2987
В этой теме давали названия книг, после прочтения которых вопросов больше не будет.
Конкретно под эти осциллографы вы явно ничего не найдете.
Спросите у яндекса "Как пользоваться оссцилографом", выдает кучу ссылок.

Добавлено: Ср ноя 28, 2007 10:41:07
aen
lexmulya писал(а): названия книг
http://vova1001.narod.ru/00007970.htm

Добавлено: Ср ноя 28, 2007 18:28:57
kalin
aen писал(а):
lexmulya писал(а): названия книг
http://vova1001.narod.ru/00007970.htm
Спасибо за ссылку. Правда меня больше интересовало только назначение парочки переключателей. 300р за такую информацию жалко отдавать.

Добавлено: Чт ноя 29, 2007 08:39:50
Slava
Напиши какие переключатели тебя интересуют, а мы расскажем...
300р не возьмем.

Добавлено: Чт ноя 29, 2007 19:10:37
kalin
Вот. На боковой стороне - кроме нижних разъемов(с ними кажется разобрался).

Добавлено: Чт ноя 29, 2007 20:44:01
Сэр Мурр
На боковой панели- коаксиальный разъём- толи вход, толи выход(не прочесть. Затем идёт регулировка астигматизма . калибровка предположительно длительностей разверток.
На передней панели слева направо снизу вверх% синхронизация переменным сигналом фронтом и спадом импульса и _, синхронизация постояннотоковым сигналом фронтом и спадом. Выбор синхронизации: не понял; внешняя синхронизация, внутренняя синхр каналм 1 и11,внутренним 1. Ручка- плавная регулировка уровня синхронизации.

Добавлено: Чт ноя 29, 2007 21:01:18
kalin
Спасибо. Если профессионалы не уверены в назначении переключателей - значит они редко нужны. И мне, по крайней мере в ближайшее время не пригодятся. Пардон если слишком плохое качество картинки - гнался за компактностью...

Добавлено: Пт ноя 30, 2007 08:32:10
aen
http://www.radiokot.ru/forum/download.php?id=4086
Справа снизу разьём, это выход калибратора.
Там прямоугольные импульсы 1 вольт, частотой 1 кгц. Я на своём
С1-73 активно использую. Можно прикидывать ёмкость неизвестного конденсатора путём сравнения с заведомо известным или прикинуть индуктивность неизвестной катушки.
Дальше, как я понимаю выхода пилы. Этот выход удобно использовать для изготовления простейших ГКЧ для настройки приёмников. У меня такого нет. Приходится пилу самому формировать.