Страница 1 из 1
Принадлежит ли схема классу АБ?
Добавлено: Пн дек 10, 2007 00:06:35
MrAngel
Здравствуйте! Прошу помочь мне с одной траблой. У меня есть схема и мне хотелось бы узнать, принадлежит ли она классу АБ и какие элементы на ней отвечают за принадлежность к этому классу. Заранее спасибо!)
..схема прилагается..
Добавлено: Пн дек 10, 2007 06:26:45
Irbis
Во первых схема слишком мутная и невнятная. Где вход, где нагрузка, где питание, где что, какие номиналы - ничего не ясно.
AB (правильно пишется так, класса АБ я не знаю, нет такого) - это промежуточный класс между классом А и классом B. В классе А есть начальное смещение рабочей точки на транзисторах, в классе B - нет. В АВ смещение есть, но не такое сильное как в А.
Хотя что я распинаюсь,
ТУТ и
ТУТ написано о классах усиления. Сами сможете разобраться или помощь нужна?
Добавлено: Пн дек 10, 2007 09:04:21
ИРБИС
Добавлено: Пн дек 10, 2007 12:43:53
aen
Irbis писал(а):схема слишком мутная и невнятная.
Да. Мутно.
Добавлю только к вышесказанному.