Страница 1 из 2

Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Вт июн 19, 2012 18:51:36
Le0n35
Потерял ключи от авто, возможно они в закрытом багажнике) Есть брелок от сигнализиции , но неисправный, брелок состоит и двух частей, 1- плата с процессором и 2-плата радиоканала,у меня неисправен процессор.

ВОпрос:

Как привязывается брелок к сигналке? посредством процессора брелока или посредством микросхемы радиоканала? у друга такая же сигнализация, если я ему в брелок вотку свою плату радиоканала возможно ли открытие машины?)

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Вт июн 19, 2012 19:47:02
leonid62
Индификационный код находится в процессоре, а канал связи (передатчик) может совпадать.
Значит эта бесполезная затея.

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Вт июн 19, 2012 20:55:13
abracadabra
Le0n35 писал(а): у друга такая же сигнализация
Не надо ничего переставлять, просто "привяжи" на время брелок своего друга к своей машине

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Вт июн 19, 2012 21:36:30
Minor/2
Не надо ничего переставлять, просто "привяжи" на время брелок своего друга к своей машине
машина закрыта ...
Как привязывается брелок к сигналке? посредством процессора брелока или посредством микросхемы радиоканала? у друга такая же сигнализация, если я ему в брелок вотку свою плату радиоканала возможно ли открытие машины?)
Мысль весьма здравая, но есть некоторое количество вопросов ...
Индификационный код находится в процессоре, а канал связи (передатчик) может совпадать.
Значит эта бесполезная затея.
Не совсем корректное заявление, т.к. нужно узнать какая микросхема является источником кода для передачи (как правило это готовые кодировщики KeyLock, либо соучастники :) ), но все равно есть некоторое количество вопросов ... :) Как минимум (топикстартеру) КАКАЯ сигнализация ???

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Вт июн 19, 2012 22:54:50
Le0n35
Сигналка - Mystery TRX-750, вычитал что это аналог Mystery mx-905rs

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Вт июн 19, 2012 22:57:44
Le0n35
leonid62 писал(а):Индификационный код находится в процессоре, а канал связи (передатчик) может совпадать.
Значит эта бесполезная затея.
Склонялся тоже ближе к этой версии... Но все же выхода нет, перед выносом стекла стоит попробовать махнуть платы))

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Вт июн 19, 2012 23:13:36
Le0n35
Minor/2 писал(а): Не совсем корректное заявление, т.к. нужно узнать какая микросхема является источником кода для передачи (как правило это готовые кодировщики KeyLock, либо соучастники :) ), но все равно есть некоторое количество вопросов ... :) Как минимум (топикстартеру) КАКАЯ сигнализация ???
Там имеются 3 микросхемы:

Сам проц ( даташит не нашел на него, гугл даже молчит)

Микруха передатчика MAX7030HATJ http://pfind.ru/detail/111088/MAX7030HATJ+T.html

И еще микруха ST1689 , думаю посветкой управляет( даташит на китаёзском, гуглом переводил) http://www.exin.com.tw/pdf/EL(e)/ST1689.pdf

Остальное мелочевка.

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Вт июн 19, 2012 23:15:40
Le0n35
Le0n35 писал(а):
Minor/2 писал(а): Не совсем корректное заявление, т.к. нужно узнать какая микросхема является источником кода для передачи (как правило это готовые кодировщики KeyLock, либо соучастники :) ), но все равно есть некоторое количество вопросов ... :) Как минимум (топикстартеру) КАКАЯ сигнализация ???
Там имеются 3 микросхемы:

Сам проц ( даташит не нашел на него, гугл даже молчит)

Микруха передатчика MAX7030HATJ http://pfind.ru/detail/111088/MAX7030HATJ+T.html

И еще микруха ST1689 , думаю посветкой управляет( даташит на китаёзском, гуглом переводил) http://www.google.ru/search?client=oper ... 80&bih=644
Кстати она напряжение питания просаживала, выпаял её, но к + результату не привело)

Остальное мелочевка.

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Вт июн 19, 2012 23:17:13
abracadabra
Какое авто? зачем стекла выность, большинство и без этого открываются на ура.

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Вт июн 19, 2012 23:29:07
Le0n35
abracadabra писал(а):Какое авто? зачем стекла выность, большинство и без этого открываются на ура.
Форд Скорпио) Форум по этим авто излазил весь, так что либо стекло, либо вызывать спецов)

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Ср июн 20, 2012 00:01:48
abracadabra
Скорп первый или второй? Пробуй отгинать верхний угол передней двери, не одно авто так открыли, там много то не надо, проволку сталистую протолкнуть, а дальше дело техники... Защелки там помойм у дверных ручек?

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Ср июн 20, 2012 01:47:37
Minor/2
Мммммда ... здесь курим х... сорри за подробности, глядя правде в глаза зовем "ломателей" & за три копейки надувной подушкой и манипулятором вскрываем транспортное средство ... а все остальное, в данном случае -- поиск задач и трата времени (хотя - это всего лишь моё мнение :roll: )

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Ср июн 20, 2012 13:08:34
Le0n35
abracadabra писал(а):Скорп первый или второй? Пробуй отгинать верхний угол передней двери, не одно авто так открыли, там много то не надо, проволку сталистую протолкнуть, а дальше дело техники... Защелки там помойм у дверных ручек?
Да у дверных ручек, у меня сомнения что если защелка закрыта, то из салона ручко не открыть будет, а так думаю попробую)

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Ср июн 20, 2012 20:37:55
abracadabra
Le0n35 писал(а):
Да у дверных ручек, у меня сомнения что если защелка закрыта, то из салона ручко не открыть будет, а так думаю попробую)
Пробуй сначала чемнибудь тонким расклинить, типа пластика или дерева, потом потолще клин вставляй, я тоже, когда первый раз данную процедуру увидел, думал что по любому ща что нидь сломают, но там все гораздо крепче, чем может показаться :))) , так что пробуй смело, но без фанатизма.

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Ср июн 20, 2012 23:39:44
Minor/2
Пробуй сначала чемнибудь тонким расклинить, типа пластика или дерева, потом потолще клин вставляй, я тоже, когда первый раз данную процедуру увидел, думал что по любому ща что нидь сломают, но там все гораздо крепче, чем может показаться , так что пробуй смело, но без фанатизма.
Мужчины, глубОко уважАемые, Вы,наверняка,заметили, что я не фанат флуда, но чем не решение за 10 долларов аккуратно открыть машину ??? Или я чего-то не понимаю ??? :)

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Чт июн 21, 2012 00:09:24
leonid62
Какая большая разница цен на услуги.

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Чт июн 21, 2012 01:38:18
Minor/2
Какая большая разница цен на услуги.
А ты думаешь,почему,весь мало-мальский белорусский бизнессмЭн бежит, как минимум, в Россию... потому что "БИЗНЕССМЕЕЕЕЕН в СТРАНЕ должен быть ОДИН !!! КАК И ЭКОНОМИСТ,И ПОЛИТИК" ... жалко голос не могу написать ... кстати .... трактора никому не нужны ??? :facepalm:
З.Ы. : поправку к посту принял (ориентируясь на географию и экономику) ... читать, как, решение за 50 усд.

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Чт июн 21, 2012 09:09:30
Minor/2
Прошу прощения у leonid62 за мою вчерашнюю фамльярдность
А ты думаешь,почему,весь ...
а конкретно по-флуду ... позвонил я вскрывалам - у нас в Витебске это авто откроют за 130 тысяч наших ничем не обеспеченных и многострадальных "зайчиков" (это 15 долларов), так что разница цен,действительно,есть. :dont_know: :tea:

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Чт июн 21, 2012 09:28:09
матвей
скорп практически не защищенная машина,легко открывается подушкой и резиновым язычком на тросике,но лучше доверить профи это(если документы на руках а не в закрытой машине)сигналку менять смысла нет -достаточно купить примари от этой сигналки и перезаписать его ,так или иначе тратиться прийдется-паяльник тут не поможет.ломать и бить ничего не надо.если документы в машине остались порядок таков:зовешь участкового и двух аборигенов с паспортами которые могут подтвердить что тачка твоя а не соседа и маэстро преспокойно на законной основе открывает машину.

Re: Знатоки Автосигнализаций помогите!

Добавлено: Чт июн 21, 2012 20:12:42
abracadabra
Minor/2 писал(а): решение за 50 усд.
Если для москвы, думаю за полторашку деревянных "никто жопу не подымет" из профи, вот рублика три... :cry: