Страница 1 из 2

вч модулятор из "денди"

Добавлено: Вт июл 03, 2012 13:20:41
rus084
у деда в сарае валялась приставка денди с вч и нч выходами .
я снял крышку , вытащил блок с разъемами и модулятором . пришел домой , подключил видеосигнал и аудиосигнал к разъемам , антенный выход к телевизору . а бп от денди небыло и я подключил крону , начал искать телесигнал , изображение чорнобелое расплывчатое без звука , там на приставке перепутали надписи видео и аудио, я поменял местами провода , чистое , цветное изображение со звуком гдето в середине VHF3 и еще во всех диапазонах пробиваются такиеже сигналы но с худшем качестве .
теперь вопросы :
что такое vhf3 ? почему так много гармоник ? почему перепутаны видео и аудио штекера ?

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Вт июл 03, 2012 13:34:55
UAЗELR
что такое vhf3 ?
Very high frequency - 3 поддиапазон
подключил видеосигнал и аудиосигнал к разъемам
- во первых это выходА, а не входА

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Вт июл 03, 2012 13:53:27
rus084
UA3ELR писал(а):- во первых это выходА, а не входА
во первых не выходА а выходЫ , во вторых неважно в моем случае выход или вход

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Вт июл 03, 2012 14:04:32
mozgososik
rus084 писал(а):почему так много гармоник ?
это нормально ,модулятор из Денди не самый лучший модулятор

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Вт июл 03, 2012 14:08:14
UAЗELR
rus084 писал(а):
UA3ELR писал(а):- во первых это выходА, а не входА
во первых не выходА а выходЫ , во вторых неважно в моем случае выход или вход
Эт у тебя выходЫ :))) а меня выходА :tea:
неважно? - какого х тогда спрашиваешь почему наоборот :))

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Вт июл 03, 2012 16:59:40
rus084
на самой денди нарисовано больше эроглифов китайских чем латинских букв .
я имел ввиду почему звук и видео попутаны , даже на плате написано vid это звук , а aud это изображение .
vhf это метровые волны , денди модулирует на 6 канале , это 175,25мгц видео /181,75мгц звук

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Вт июл 03, 2012 17:09:58
UAЗELR
Но попутано и попутано... что тебя так тревожит?
Китайсы свой то язык не все знают а тут английский... могли и напутать... ещё не то бывает :))

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Вт июл 03, 2012 17:17:45
UAЗELR

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Вт июл 03, 2012 19:12:36
rus084
приставка точно такаяже и модулятор тоже . но в моём нехватает кондера после микры 7805 в корпусе то220 .
если его подключить к нормальному телеку , не подключая видеосигнал то наэкран черный , а если к моему переделанному чернобелому то на экране 3 белые полосы которые уменьшают яркость к праву экрана , сигнал подключу к чб телеку от видеокамеры завтра или позже и камеру направлю на себя , сфоткаю экран телефоном и будет новая аватарка тут и на "одногодниках.ру" :)))

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Вт июл 03, 2012 20:05:50
UAЗELR
Давай попробуй... покажешь фотку тогда если что выйдет

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Ср июл 04, 2012 11:26:10
rus084
Переходник 3.5mm jack-rca для подключения видеорегистратора к телевизору остался в фуре , а она придет завтра . Есть еще гдето в доме но я его немогу найти . Есть переходник такойже от колонок но штекер 3.5мм короткий и в регистраторе не замыкаются контакты . Я вроде записывал на видеокасету когдато , щас проверю .

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Пт июл 06, 2012 18:43:10
rus084
вот :
я подключил регистратор через видик , иначе он не переходил в режим подключения av выхода . там был загружен терминатор 3 на касете .
первые 2 я . синхронизация все время срывается изза скачков напряжения , даже стабилизатор непомогает .

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Пт июл 06, 2012 22:43:10
BoRtO
Фильт по питанию поставь...

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Пт июл 06, 2012 23:43:40
rus084
куда? Модулятор итак питается от кронь/ . изза скачков напряжения меняется частота строк и кадров у разверток и теряется синхронизация . Или фильтр питания поставить в телевизор?

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Вт июл 31, 2012 22:12:29
rus084
китайский нокиа 6700 с телеком не видит модулятор , почему так?
Телефон хоть и китайский а количество каналов много ловит .
Нокиа не видит даже модулятор из видика на 36 канале в дмв .
А цветной элт самсунг все показывает .

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Ср авг 01, 2012 07:50:45
mozgososik
rus084 писал(а):не видит модулятор , почему так?
Это грустно но нормально
Правильный телесигнал это АМ с частично подавленной одной боковой ,простейшие модуляторы
так не могут и система АПЧ в телевизоре не всегда корректно работает :cry:

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Вт авг 14, 2012 19:53:05
Docker
Здраствуйте. Я нашел Денди на чердаке, думаю не пойму как вы подключаете можно фото пжл. И еще у меня у выходов A/V общего ничего не припояно, то есть срединка не припаяна. Помогите пожалуйста.

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Ср авг 15, 2012 13:19:40
rus084
сфотографируйте плату модулятора (с разъемами питания , антены , аV выходов)
проще всего выпаять плату , на видео выход тюльпан подать видеосигнал , к разъему питания подключить бп от денди , антенный выход к антенному входу телека

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Ср авг 15, 2012 23:28:36
Docker
Спасибо я разобрался . Но появилась новая проблема каждый раз когда я включаю заново модулятор и подключаю к телеку все сбивается .почему?

Re: вч модулятор из "денди"

Добавлено: Ср авг 15, 2012 23:38:06
rus084
что значит все сбивается ?
Если у телека черный экран или шум , то виновата апч в тюнере телека .
А китайский телефон с телеком его вобще не может показывать сигнал от модулятора.