Страница 1 из 1
радиомикрофон на 10 км.
Добавлено: Сб июл 14, 2012 05:24:15
self-running
Подскажите пожалуйста схемку радиомикрафона на микросхеме на 2-10км.
Re: радиомикрофон.
Добавлено: Сб июл 14, 2012 09:07:43
ploop
Да легко. Только размером он будет с микроволновку и питаться от автомобильного аккумулятора

Re: радиомикрофон.
Добавлено: Сб июл 14, 2012 10:20:35
kal454
На ГУ-50 например

Re: радиомикрофон.
Добавлено: Сб июл 14, 2012 10:25:49
Fasterpast
берешь китайскую рацию ватт на 5....
Re: радиомикрофон.
Добавлено: Сб июл 14, 2012 10:31:49
El_Gato
Мобильный телефон в режиме автоподнятия и с единственным номером (вашим) в белом списке + сим-карта с тарифом бесплатных звонков между вами. Единственное, что возможно придётся доработать - УНЧ с микрофоном, чтобы поднять "чутьё". Дисплей, вибромоторчик, динамик, зуммер, клава - выбрасываются для маскировки под "нерабочее тело" и экономии батареи. Подробное описание где-то гуляло по сети, погуглите, если надо, но и так всё понятно.
Re: радиомикрофон.
Добавлено: Сб июл 14, 2012 13:34:10
102Rudi
kal454 писал(а):На ГУ-50 например

Слишком жирно. Предложу на ГУ - 29.
Re: радиомикрофон на 10 км.
Добавлено: Сб июл 14, 2012 14:03:11
RA3WSI
Там и 6п3с хватит.
self-running писал(а):Подскажите пожалуйста схемку радиомикрафона на микросхеме на 2-10км.
Это будет уже не радиомикрофон а шарманка для пиратского радиовещания.
Re: радиомикрофон на 10 км.
Добавлено: Сб июл 14, 2012 14:10:25
Котёнок.
Нужно еще учитывать, что автору нужна не радиостанция на 10 км, а радиомикрофон, а это подразумевает высокое качество передачи и маленькую антенну.
Т.е. минимум нужна WFM, а поэтому мощность самого передатчика при маленькой антенне должна быть уже несколько десятков ватт, что бы обеспечить эти условия - качество и дальность.
Re: радиомикрофон на 10 км.
Добавлено: Сб июл 14, 2012 14:26:08
RA3WSI
Re: радиомикрофон на 10 км.
Добавлено: Сб июл 14, 2012 15:07:27
VIRGO
Тогда уж спутниковый радиомикрофон со встроенным
компакт-параболиком!

Re: радиомикрофон.
Добавлено: Вс июл 15, 2012 04:31:48
self-running
а подскажите радиомикрофон частотой 80-108мг на любое растояние.
Re: радиомикрофон на 10 км.
Добавлено: Вс июл 15, 2012 11:53:56
El_Gato
Вот. Собирал когда-то в юности. Работает с пол-тыка, да ещё как! Метров 100-150 перекрывает легко. Микрохфончик - МКЭ-3, совдеповский, трёхвыводный.
Re: радиомикрофон.
Добавлено: Вс июл 15, 2012 13:15:50
aen
self-running писал(а):а подскажите радиомикрофон частотой 80-108мг на любое растояние.
Про это читайте и пишите в этой теме.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=30268
Или читайте эту.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=41327
А если он у Вас не будет работать, то идите в эту.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=15929
rus084 писал(а):а подскажите схему передатчика на 6п14с или 6н1п
Это читайте и пишите эту тему.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=53101
А данную тему все равно придется или закрывать или переносить в раздел МЯУ, т.к. требования, которые выложил автор темы сами видите не реальные, да и делать еще одну тему дубль нереально.
Все же уже есть на форуме и какой смысл повторять написанное еще раз.
Вот даже прикрепленная тема есть о темах по самым распространенным вопросам, что бы не плодить тем дублей.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 8#p1312858
Re: радиомикрофон на 10 км.
Добавлено: Сб июл 28, 2012 15:50:28
BoRtO
радиомикрафона на микросхеме на 2-10км.
Да какую то радиостанцию, а к ней кирпич! И антену хорошую! А потом получить пи3.14ы от частотнадзора..

Re: радиомикрофон на 10 км.
Добавлено: Сб июл 28, 2012 15:56:28
aen
Ну еще одно сообщение и закрываем эту бессмысленную тему.
Re: радиомикрофон.
Добавлено: Сб июл 28, 2012 17:24:06
просто КОТ