Страница 1 из 1

TrueCrypt

Добавлено: Вт июл 24, 2012 13:41:45
Upgrader
Кто пользовался, какие отзывы?
Нет ли чего-нибудь лучше?

Один вопрос неизменен: на сколько устойчивы смонтированные тома при внезапном отключении питания?

Re: TrueCrypt

Добавлено: Вт июл 24, 2012 13:54:19
Maykill
можно иначе вопрос поставить?
насколько восстановимы данные при частичном разрушении носителя? :))
есть подозрение- что в этом плане-всё очень плохо...
если с обычного сбойного диска можно вытянуть процентов 90 содержимого, то тут...

Re: TrueCrypt

Добавлено: Ср июл 25, 2012 07:17:35
nik-as
Upgrader писал(а):при внезапном отключении питания?
Если система и организация её использующие серьёзные, такой вопрос просто не должен стоять.
В противном случае использование подобных шифровальщиков, просто блажь.
Maykill писал(а): насколько восстановимы данные при частичном разрушении носителя? :))
А если на Raid 1 поставить? :)

Re: TrueCrypt

Добавлено: Ср июл 25, 2012 09:42:09
Maykill
"А если на Raid 1 поставить?"
про то вопроса не было...

Re: TrueCrypt

Добавлено: Ср июл 25, 2012 10:06:48
Dark_Rider
очень хорошая и удобная система. сам пользуюсь для размещение базы емайлов, там же лежат документы, аська.
из минусов немного падает скорость, ну это и логично-шифрование..
Что касается питания-что с UPS что без все работает уже годами.

Re: TrueCrypt

Добавлено: Чт авг 02, 2012 11:41:36
Angmar
Всё зависит от тех программистов, которые писали TrueCrypt. Если они организовали файловую систему наподобие NTFS, то убить такую сложно. Они пишут в мануале - что всё на свой страх и риск. Не думаю, что они гарантированно способны восстановить потеренные данные/образ в случае сбоя. Разве что возьмут денег мешок с частных случаев. Cам пользовался этой программой, вроде всё нормально было. Но потом перешёл на обычный WinRAR со сложным паролем и 5-10% данными для восстановления. WinRAR уж точно имеет средства для исцеления своих архивов.
P.S. Бесперебойник - это хорошо, но от сбоев ПО/железа в компе никто не застрахован.

Re: TrueCrypt

Добавлено: Чт авг 02, 2012 11:46:31
ploop
Про бэкапы, видимо, никто никогда не слышал?

Re: TrueCrypt

Добавлено: Пн авг 13, 2012 18:05:56
Dark_Rider
ploop писал(а):Про бэкапы, видимо, никто никогда не слышал?
Причем здесь бэкапы вообще? ты сабж в глаза видел?)
в контейнере, создаваемом сабжем, можно хранит ведь что угодно, или я что то не так понял...

Re: TrueCrypt

Добавлено: Пн авг 13, 2012 20:56:31
ploop
Я много чего видел, потому и ответил :)
на сколько устойчивы смонтированные тома при внезапном отключении питания?
Был конкретный вопрос. Я дал конкретный ответ - чтобы быть уверенным в сохранности (не важно чего, контейнер ли это, или вообще раздел диска) надо делать бэкапы. Не всего подряд, а самого ценного. Обычно много оно места не занимает. Да и шифровать всё подряд смысла нет. Можно сделать маленький раздел, и его зеркалировать по фону.

Re: TrueCrypt

Добавлено: Пн авг 13, 2012 23:52:57
Dark_Rider
ploop писал(а):Я много чего видел, потому и ответил :)
на сколько устойчивы смонтированные тома при внезапном отключении питания?
Был конкретный вопрос. Я дал конкретный ответ - чтобы быть уверенным в сохранности (не важно чего, контейнер ли это, или вообще раздел диска) надо делать бэкапы. Не всего подряд, а самого ценного. Обычно много оно места не занимает. Да и шифровать всё подряд смысла нет. Можно сделать маленький раздел, и его зеркалировать по фону.
да все ок с сабжем в этом плане.
уже винт, на котором контейнер лежал, умер от выключения света, а контейнеру пофигу)