Страница 1 из 1
Сломался пылесос
Добавлено: Чт июл 26, 2012 07:23:01
Андрей_Р
Китайский пылесос Самсунг. Ему максимум год. При включении разгоняется и вдруг звук как буд-то туда попадает насок в это время

Стоит неприятный запах по квартире. И звук начинается как у паяльной лампы (когда сопло уже прогрелось) Пылесос разбирал, но не до конца. Тоесть смотрел двигатель в палстмассовой облицовке, там все вродебы норм. В двигатель насок не мог попасть!

Там стоит фильтр спереди паралонный в картридже, он в порядке. Сзади стоят 2 фильтра, один большой, другой в 2 раза меньше. Естественно в трубе носков нет

И при отключении ее ничего не меняется. Насос сосет, но не так как раньше (кажется) В чем дело ?
Re: Сломался пылесос
Добавлено: Чт июл 26, 2012 08:12:16
Zinovaleks95
может межвитковое КЗ в обмотке двигателя?
Re: Сломался пылесос
Добавлено: Чт июл 26, 2012 09:52:51
Vasilii
Ну так включи двигатель без сборки и проверь-послушай . А , вообще-то нужно разбирать вакуум-аппарат и делать органолептический анализ

.
Re: Сломался пылесос
Добавлено: Чт июл 26, 2012 10:33:22
Андрей_Р
Сейчас разберу.
Re: Сломался пылесос
Добавлено: Чт июл 26, 2012 11:04:09
Андрей_Р
Двигатель весь разбирал. Там все в норме. Обнаружил "спучкной" клапан внути корпуса

Наверное просто фильтра забиваются часто, он открывается и попер воздух сосать. А раздуется запах от пыли, хотя задний фильтр есть!
Re: Сломался пылесос
Добавлено: Чт июл 26, 2012 11:48:49
hybroid
Андрей_Р писал(а):А раздуется запах от пыли, хотя задний фильтр есть!
Раз случился такой случай, то надо радоваться и покупать пылесос с банкой воды. Не воняет и не раздувает самую мелкую пыль по квартире.
Re: Сломался пылесос
Добавлено: Чт июл 26, 2012 11:58:18
Андрей_Р
Так мы его вот зимой той купили... Пылью пахнет только когда открывается клапан (как выяснилось) Фильтр вытрясали до этого кажется и не раз... Но перед этим фильтром стоит большая пластмассовая тара куда скапливается основная пыль! Из-за нее и купили. Фильтр я помыл, сейчас сушится. А так у нас был совковый зеленый пылесос круглый такой.. Там был мощный движок, он сгорел. Купили за 1000р новый помощьнее!

Но он очень сильно гудит... Потом почему-то его увезли в гараж, там гараж вскрыли утащили много проводов/железяк и нам ночью пришлось перевозить все самое дорогое в другой гараж (он очень маленький),а там итак много чего накидано было. Когда пылесос забрали,а трубы уже небыло

(не в вскрытом гараже) Вот месяц назад трубу там раскопали, но пылесос уже новый есть...