Страница 1 из 1

Монитор BenQ FP71G+

Добавлено: Чт авг 16, 2012 11:05:29
Trismegist
Имеется панель монитора BenQ FP71G+, с платой инвертор+БП и платой управления, схему на плату инвертор+БП (4h.l2e02.a31) нашел а вот на плату управления (4H.L1C01.A41) нигде не могу найти. Может у кого есть. Блока кнопок тоже нет.

И еще как проверить БП и Инвертор на работоспособность в дежурном режиме имеются напряжения 3,5 и 5 в

Re: Монитор BenQ FP71G+

Добавлено: Чт авг 16, 2012 11:50:28
Maykill
http://monitor.net.ru/forum/viewforum.p ... 3191511cf1
ройтесь в архивах и проч.

Re: Монитор BenQ FP71G+

Добавлено: Пн авг 20, 2012 15:46:26
Gemini
У этих е-бенок майнборды редко дохнут... Меряйте выход питания на LM1117-2,5 (3,3 или 5, смотря какие там стоят). Если отклонение от номинала >10%, меняйте электролиты вокруг них. Если дёргается картинка - меняйте их же и все кварцы на майнборде.
На БП и инверторе, если оный построен на 4х трансформаторах (инвертора):
- ВСЕ электролиты говнобренда Elite (и вообще все) на 1000х25В, 470х35В и 1000х10В,
- предохранитель 3,15А, если сгорел
- звонить транзисторы C5707 и IRF9024 и в случае пробоя хотя бы одного из них менять все 6 штук
- также рекомендуется поменять обе неполярные емкости вокруг C5707

Re: Монитор BenQ FP71G+

Добавлено: Пн июн 30, 2014 03:47:22
russ33
доброе время суток!такая проблемма: инвертор + БП 4H.L2E02.A30 ,вырубается подсветка спустя некоторое время. питание +4,99v и +3,29v на холостом,при подключении подсветки +4,91v и +3,24v а со сборки шоттки D701 (что питает инвертор) +14,40v на холостом и под нагрузкой проседает аж до 10,53v и плавает; и греется силовой ключ (Q601 P7NK80ZFP) и термистор на входе сети TR601 (подозреваю,что он то и вырубает схему,дабы она не сгорела),по остывании последнего снова запускается.пробывал менять оптопару 817 и TL431 результат тот же!вот и ломаю голову ,что может быть!?может кто сталкивался с такой проблеммой!? помогите! СПАСИБО!


P.s. инвертор исправен (питал его отдельно от+15v) работает без проблем и перегревов!при это кушает аж 1,5A

Re: Монитор BenQ FP71G+

Добавлено: Чт сен 29, 2016 00:17:15
Котобой
привет всем. Принесли такой же монитор с неисправностью,не включается.Пред сгоревший и вместе с ним электролит после моста (скорее всего он был всему виной),шимка, транзистор,резистор,и пару смд резисторов. Все это дело заменил и включаю монитор с лампой вместо преда 220 в 100 ватт, лампа загорается и горит ярко, на банке напряжение 15 вольт. Всю плату изъездил мультиком, нигде козу не нашел.Сразу скажу что оптопара и тл431 целые. Где еще кошка может быть зарыта?


Изображение

То что на схеме красным не обращайте внимание, схема взята с интернета.

Re: Монитор BenQ FP71G+

Добавлено: Чт сен 29, 2016 15:07:54
Котобой
Монитор сделан

Re: Монитор BenQ FP71G+

Добавлено: Чт сен 29, 2016 15:47:38
otest
И кому это интересно?

Re: Монитор BenQ FP71G+

Добавлено: Чт сен 29, 2016 15:53:37
korob
+100500

Ну а уж если захотелось высказаться сообществу, то хотя бы с пользой для сообщества это делали бы, указав причину неисправности и метод её устранения. :wink:

Re: Монитор BenQ FP71G+

Добавлено: Чт сен 29, 2016 17:17:37
Котобой
причина выше.После замены выше описанных деталей,КЗ сидело в диодном мосте,причем даже после выпаивания мост (в корпусе) звонился как целый,но на входе была утечка, поэтому на банку доходило только 15 вольт. После замены мостика моник запустился. Сейчас стоит в прогоне с утра.

Re: Монитор BenQ FP71G+

Добавлено: Сб ноя 12, 2016 15:25:26
74LS00
У этих мониторов несколько названий, с другой платой вообще другая модель и даже может быть несуществующая, просто старые платы кончились и начали ставить от новых моделей.
Тут надо смотреть всю серию, в данном случае + на сколько помню это более новые матрицы, G тип дырок, но вот именно с такой платой этого моника не существует. И это не модель, модель в другом месте написана, не на морде.

Купил такой летом бушный, в ремонте не был, кондёры старые. Поработал пару месяцев и начал тухнуть через 4сек после включения, оказалось отвалился кондёр ламп. Последовательно или паралельно уж не помню, но пайка от древности посыпалась.

Re: Монитор BenQ FP71G+

Добавлено: Сб май 11, 2019 20:35:13
Xatrix
Есть такой же монитор. При включении в розетку белый экран. При включении через кнопку - всё работает. На плате нашёл только пробитый Q805 FU9024 и большой электролит с немного подгнившим контактом, но ещё рабочий. Какие есть аналоги этого транзистора?
Т.к. здесь IRFU9024N в выводном корпусе нет в наличии.

Re: Монитор BenQ FP71G+

Добавлено: Сб май 11, 2019 22:30:49
Martin76
Поставь то же самое в DPak IRFR9024, ногу стока к фланцу припаяй.