Страница 1 из 1

Цифровой радиотрансивер

Добавлено: Чт авг 16, 2012 13:11:47
tesla-nt
Здрасьте. Мне нужна помощь по выбору/поиску комлексной микросхемы радиотрансивера. Суть задачи: нужно дистанционно опрашивать по "эфирной" i2c шине кучу(около 10) датчиков. Допустим с датчиками и базовым устройством обработки проблемы устранены, возникает вопрос о реализации 2-направленного радиоканала со скоростью передачи от 40 кбит/с с несущей до 1 ГГц(чтоб не облучаться лишне). Нашёл только фирмы Atmel, они более-менее хорошо удовлетворяют условиям, НО хочу найти что-то, что наиболее подходит для передачи по i2c шине.

Общая схема трансивера не должна быть очень большой, т.к. располагается это всё на человеке и к тому же место для датчиков должно остаться.

Re: Цифровой радиотрансивер

Добавлено: Чт авг 16, 2012 16:27:14
ГГц
может txc101 или hpmx5001 + 5002
http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/16/ - если на транзисторах
или RX5000 + TX5000

Re: Цифровой радиотрансивер

Добавлено: Чт авг 16, 2012 19:18:18
tesla-nt
Ненеенене... надо что-то вроде CC1000 или новая сс1110а32 http://www.ti.com/product/cc1110f32. Недавно нашёл. Может кому надо будет возьмите на заметку. Но может что получше посоветуете, что я не нашёл?

Re: Цифровой радиотрансивер

Добавлено: Чт авг 16, 2012 20:31:29
Ser60
Правильно понимаю, что трансивер бдет один на человеке, а отего контроллера провода к датчикам на теле? Если так, посмотрите в сторону модулей фирмы Anaren (anaren.com). Недавно такие использовал, очень доволен.

Re: Цифровой радиотрансивер

Добавлено: Чт авг 16, 2012 22:49:34
tesla-nt
Эта фирма использует те же чипы CC1101 Texas Instrument. Я разрабатываю медикоспортивный прибор.