Страница 1 из 1
Трансформаторы из блоков питания от компа
Добавлено: Чт авг 23, 2012 15:53:10
Vlad-y
Думаю все неоднократно видели трансы, которые стоят в блоках питания от компов.И тут у меня возникла мысль о том, можно ли их выпаяв, поключитть к сети.Пробовал пробивать в нете марки трансов, но не нашёл, какие контакты куда подключать. транс ATEI33N02
Re: Трансформаторы из блоков питания от компа
Добавлено: Чт авг 23, 2012 15:57:15
dmitry287
Не вздумай этого делать,получиш баальшой БАХ.

Re: Трансформаторы из блоков питания от компа
Добавлено: Чт авг 23, 2012 15:58:54
Satyr
К какой сети ?
Это высокочастотный импульсный трансформатор

Re: Трансформаторы из блоков питания от компа
Добавлено: Чт авг 23, 2012 16:11:49
KaRaTeL
Почему такие тнмы появляются почти каждый месяц?
Vlad-y писал(а):можно ли их выпаяв, поключитть к сети
Можно, я разрешаю. Только результат может превзойти все ожидания.

Re: Трансформаторы из блоков питания от компа
Добавлено: Чт авг 23, 2012 16:20:49
MIF
Трансформаторы можно включать последовательно, только надо считать...
КАР. Но применять высокочастотные сердечники на 50 Гц оправданно лишь на войне в тылу врага, когда выхода нет.

Re: Трансформаторы из блоков питания от компа
Добавлено: Чт авг 23, 2012 16:38:23
Seriyvolk
Vlad-y, только ты на видео снимай обязательно, когда подключать будешь.

Re: Трансформаторы из блоков питания от компа
Добавлено: Чт авг 23, 2012 16:57:11
dmitry287
И нам сюда не забудь выложить,очень посмотреть охота

Re: Трансформаторы из блоков питания от компа
Добавлено: Чт авг 23, 2012 20:21:49
KaRaTeL
Стрим делай!
Re: Трансформаторы из блоков питания от компа
Добавлено: Чт авг 23, 2012 21:17:31
dracon
Можно. Только еще нужно 4диода, микра, кондер, пара транзисторов......
Иначе будет фейерверк.
Re: Трансформаторы из блоков питания от компа
Добавлено: Чт авг 23, 2012 22:06:57
KaRaTeL
dracon писал(а):Только еще нужно 4диода, микра, кондер, пара транзисторов......
Их изолентой к трансформатору и с розетку. Номиналы можно любые.
Re: Трансформаторы из блоков питания от компа
Добавлено: Пт авг 24, 2012 00:10:47
AcousticManiac
Не все то в розетку 220в. совать можно, что трансформатором зовется, юный падаван
