Страница 1 из 1
как прикрепить генератор к вел ?
Добавлено: Чт авг 30, 2012 14:09:44
rus084
имеется 3фазовый синхронный двигатель дб-035 , как его прикрепить к велосипеду и как на него передавать крутящий момент ?
Re: как прикрепить генератор к вел ?
Добавлено: Пн сен 03, 2012 08:20:35
nik-as
Re: как прикрепить генератор к вел ?
Добавлено: Пн сен 03, 2012 21:37:19
sergeisams
rus084 писал(а):3фазовый синхронный двигатель дб-035 , как его прикрепить к велосипеду
А зачем он на лисапеде нужен ?

Re: как прикрепить генератор к вел ?
Добавлено: Пн сен 03, 2012 21:42:56
Котёнок.
sergeisams писал(а):А зачем он на лисапеде нужен ?

С него напряжение будет подаваться на мотор который крутит колесо велосипеда.
Re: как прикрепить генератор к вел ?
Добавлено: Вт сен 04, 2012 06:12:12
alex286
Ну если "трехфазовый", то это уже скорее всего мотор... и крепить его надо как обычно через обгонную муфту на ведущую звездочку..
Вот только питать его чем? Нужен либо трефазный контроллер с аккумуляторами, либо "трехкилометровый" удлинитель...

Re: как прикрепить генератор к вел ?
Добавлено: Вт сен 04, 2012 07:10:09
sergeisams
Re: как прикрепить генератор к вел ?
Добавлено: Вт сен 04, 2012 08:03:10
rus084
я из него хочу вырабатывать электричество для светодиодов
Re: как прикрепить генератор к вел ?
Добавлено: Вт сен 11, 2012 15:55:13
dracon
поставь динамовтулку и будет счастье
а с него море морки и как о т козла молока электичества
Re: как прикрепить генератор к вел ?
Добавлено: Сб фев 16, 2013 12:19:22
aladdin72
Технический прогресс дошел до динамки встроенной в переднюю втулку. Сопротивления качению почти нет, высокий КПД, приемлемая мощность. Сам пользуюсь такой. Питает навигатор, заряжает мобильник, видеокамеру в походах, ну и фонарь конечно.
Re: как прикрепить генератор к вел ?
Добавлено: Сб фев 16, 2013 16:12:31
m.ix
Детально возможно поглазеть?
Как она тама во втулке сидит фотомодель?