Страница 1 из 1
Как разблокировать Siemens C75
Добавлено: Сб сен 08, 2012 12:40:17
t@nki$t
Собственно есть такой телефон.С одной СИМ-картой работал нормально,а когда ставишь другую телефон требует Код телефона.Кто знает этот код?И как эту проблему можно решить без перепрошивки? Заранее спасибо!
Re: Как разблокировать Siemens C75
Добавлено: Сб сен 08, 2012 13:39:25
Maykill
калькулятор кодов по IMEI к примеру
http://www.cellguru.ru/load/25
Re: Как разблокировать Siemens C75
Добавлено: Сб сен 08, 2012 17:49:08
Андрей_Р
Это sim lock называется! По-другому привязка к симке.
Re: Как разблокировать Siemens C75
Добавлено: Сб сен 08, 2012 18:52:09
Hudgun
папуасом (papuautils) можно, если кабель комовский есть, если только USB - даже не парьтесь. считаете прогой мастер кей (какие данные для этого необходимы ищите в гугле), сбрасываете с помощью него код телефона и убираете симлок в настройках. нужна опция находится на вкладке Разное. а проще этот код просто вспомнить или попробовать дефолтный 12345
Re: Как разблокировать Siemens C75
Добавлено: Вс сен 09, 2012 17:15:05
m.ix
я папуаса юзал через USB
НО в копании симки надобности не было
Зато через папусаса на порядок выше выходили фотки - хез почему
Re: Как разблокировать Siemens C75
Добавлено: Вс сен 09, 2012 17:25:05
Hudgun
m.ix писал(а):я папуаса юзал через USB
запускать-то можно при включенном телефоне, но о сервисных режимам речи быть не может

Re: Как разблокировать Siemens C75
Добавлено: Вс окт 14, 2012 19:17:29
MITEK25
Чтобы снять код. Нужно скачать попуас утилс. Подключить телефон к ПК. Загнать в сервис мод. Прочитать скей на вкладке коды, потмо нажать ввести скей. Если версия прошивки ниже 25, тогда зайти на вкладку разное и нажать 5008 код телефона. Код снят. Если прошивка выше тогда скачать мидлет px65i. Потом папуасом загоняем в сервис мод, на той же вкладке эмуль сим карты (т.к у нас телфон не включается с сим, а мидлет мы можем залить только с сим делаем эмуляцию). Включаем, заливаем мидлет через файл менеджер, запускаем - ждём 10-20 мин. И вуаля на экране появляются заветные ESN и HASH. Записываем, вводим вручную на вкладке коды, расчитываем скей, а потом как я описал выше. Удачи:)