Страница 1 из 1

переработаный STK200/300

Добавлено: Сб сен 15, 2012 08:28:39
stav-fisher
http://www.servodroid.ru/forum/26-116-1
подскажите пожалуйста, можно ли этим прогроматором прошить ATmega8AU через PonyProg?
Зарание спасибо.

Re: переработаный STK200/300

Добавлено: Сб сен 15, 2012 08:36:09
otest
А на картинке что не понятно? Или лень читатать до конца.

Re: переработаный STK200/300

Добавлено: Сб сен 15, 2012 10:43:02
stav-fisher
Но это уже другая схема, а я спрашивал про эту.
s8609858.jpg
(24 КБ) 445 скачиваний

Re: переработаный STK200/300

Добавлено: Сб сен 15, 2012 10:54:22
stav-fisher
Всё дело в том, что я собрал этот программатор. а Ponyprog выдаёт ошибку(неизвестное устройство)

Re: переработаный STK200/300

Добавлено: Сб сен 15, 2012 11:22:29
otest
Схемы не отличаются друг от друга.

Re: переработаный STK200/300

Добавлено: Сб сен 15, 2012 11:39:23
stav-fisher
у меня ещё один вопрос. Я просмотрел даташит ATmega8AU и не нашол куда подключать вывод LED с проррамматора. Или его можно не подключать?

Re: переработаный STK200/300

Добавлено: Сб сен 15, 2012 11:48:27
otest
Можно не подключать. Это вых. генератора.

Re: переработаный STK200/300

Добавлено: Сб сен 15, 2012 11:53:35
Kavka
Его на микроконтроллер можно не подключать. Это для индикации, что что-то программируется. Светодиод можно прилепить.
Некоторые программы программаторы умеют выводить туда "тактовый" сигнал. Тогда его можно подключить к XTAL1. Это когда фьюзы на тактирование неправильно выставлены и микроконтроллер не заводиться, чтобы программирование стало возможно.

Сумбурно как-то получилось, но как-то так. :)

Re: переработаный STK200/300

Добавлено: Сб сен 15, 2012 12:00:56
BOB51
зачем где-то искать, если есть оригинал автора:
http://www.lancos.com/prog.html
http://www.lancos.com/e2p/betterSTK200.gif
автоматически определяются лишь те МК, которые знает оболочка, в противном случае ставим вручную ближний аналог - если протокол не изменен считает и/или/прошьёт
(к примеру ATTiny13=ATTiny13A, ATTiny2313=ATTiny2313A пока еще работает)
да и не забывать, что на панельке должен быть установлен кварц основного генератора 4МГц - возможно понадобится...
:beer: