Страница 1 из 1

Даташит найден, вопросы про LCD.

Добавлено: Чт ноя 29, 2012 03:23:51
jonic
Здравствуйте. Нашел давеча я что давно искал. оказывается зовутся эти дисплеи LC CLuster. Построены они на каком-то специфичном контроллере, на который даташит особо не ищется, у меня по крайней мере.
Как пишут наши друзья китайцы
Adaptable LCD display for Audi A3 VDO, Audi A6 VDO, Volkswagen Golf,
Volkswagen Passat VDO, Seat VDO.The Display is made by: LCD Display 88x64 pixel; Flat; Driver ( code D1560TOB ).The display must be connected to the circuit with soldering paste, and the driver SED1560TOB must be connected to the mother board, too.
Из чего можно сделать вывод что драйвер используется D1560TOB. Вот без TOB есть даташиты, но достоверность их не известна. Может кто-то занимался ремонтом подобных панелей и что нибудь посоветует? Дисплеи уж очень прикольные как мне кажется.

Дравйвер этот производства EPSON. Что уже наталкивает на мысли.


Нашёл вот такую штуку, там есть мой драйвер http://www.ramtex.dk/glcd/glcd07xx.htm? ... cAod8w0Avw
я так понимаю общее название SED1560. то что дальше это спецификациия семейства

Обожаю эту примету :) Когда постишь вопрос на форуме, ответ приходит сам собой :)
И так, коты :) Будет ли вам интересно если я буду здесь разбираться с этим дисплеем на примере завода его под stm32?

И так вот эти дисплеи http://www.aliexpress.com/item/2011-new ... 63747.html

А вот так они работают:
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Даташит найден, вопросы про LCD.

Добавлено: Чт ноя 29, 2012 08:33:32
Vadim_vv
ценник не очень гуманный на этот дисп...
для домашних поделок есть и много дешевле...
п.с. дерзай, знания пригодятся :solder:

Re: Даташит найден, вопросы про LCD.

Добавлено: Чт ноя 29, 2012 23:22:36
jonic
потом можно поставить этот дисплей в свою панель в авто :)