Страница 1 из 1

Импульсный БП (DC/DC - повышающий) без стабилизации.

Добавлено: Сб янв 05, 2013 18:02:12
vishnu-krishna
На входе 24В ±10%, на выходе нужно 384 ±10%. Собственно нужен пример схемы и, желательно, расчета.
Можно ли взять такую схему и тупо убрать оттуда ОС?
Изображение

Re: Импульсный БП (DC/DC - повышающий) без стабилизации.

Добавлено: Сб янв 05, 2013 19:13:06
Starichok51
эту схему взять-то можешь. но эта схема без ОС тупо вообще никак не работает.

Re: Импульсный БП (DC/DC - повышающий) без стабилизации.

Добавлено: Вс янв 06, 2013 03:03:41
Телекот
vishnu-krishna писал(а):тупо убрать оттуда ОС
Про какую ос вы говорите? Без ос по току(R5) схема не работает, без ос по напряжению (R3) схема проработает меньше секунды и сгорит при маленькой нагрузке.
А чем вам ОС не угодила?

Re: Импульсный БП (DC/DC - повышающий) без стабилизации.

Добавлено: Вт янв 08, 2013 22:59:49
vishnu-krishna
ОС мне не нужна непосредственно в преобразователе, потому-что он является только частью устройства (инвертора) и для ос там предусмотрена отдельная схема...
Годится-ли такая, например, схема?
Изображение
(взято из даташита)..
Правда не очень понятно почему тут указано, что она только на 15Вт..
Если годится для сотен Ватт,при соответствующем трансформаторе, то у меня только один вопрос - как считать выходной конденсатор и те два входных, что между 142ЕН8А?