зарядное устройство на осо-0.25 уз
Добавлено: Пт янв 11, 2013 17:07:06
Извините но мне оказалось на под силу переворошить весь форум.
Появилась нужда в трансе для накала лампы гу-5б. Купил осо-0.25 ( думал что ток будет равен мощности деленной на напряжение)
В накал надо 12 вольт 21-24 ампера. подключил накал к трансу и понял что идет сильный перенакал. Внутри лампы пошел дымок. Резко отключил но всетаки маленькое замыкание произошло. Сопротивление упало с 1 ома до 0.8.
В связи с этим возникла идея построить мощный блок питания на данном трансе. С регулятором тока и еапряжения на аналоговых элементах. О безопасности беспокоится не надо я лучше уж поставлю предохранитель на выходе и входе.
В электронике пока еще не очень поэтому прошу дать схемку с пояснениями.
Появилась нужда в трансе для накала лампы гу-5б. Купил осо-0.25 ( думал что ток будет равен мощности деленной на напряжение)
В накал надо 12 вольт 21-24 ампера. подключил накал к трансу и понял что идет сильный перенакал. Внутри лампы пошел дымок. Резко отключил но всетаки маленькое замыкание произошло. Сопротивление упало с 1 ома до 0.8.
В связи с этим возникла идея построить мощный блок питания на данном трансе. С регулятором тока и еапряжения на аналоговых элементах. О безопасности беспокоится не надо я лучше уж поставлю предохранитель на выходе и входе.
В электронике пока еще не очень поэтому прошу дать схемку с пояснениями.