Страница 1 из 1

Футсвитч =)

Добавлено: Вт янв 15, 2013 00:08:06
Jokero
Доброго времени суток коты!! :write:
Была задача реализовать нехитрый напольный футсвич для парочки педалей перегруза в моем борде.
Суть такова: одну я использую на ритм, а другую на соло. Переключать каждую было не рельно, т.к. я еще вешал иногда Вах + дилей и все это нужно еще отключать во время перехода на ритм. Поэтому подумав и прикупив деталей собрал напольный футсвич на 2х кнопкам 2pdt
Изображение
Получилось вот такое:
Изображение

Теперь о проблемах: шум. На клине слабый но присутствует. На овере ощущается. На хай гейн нереальный.
Датчики на гитаре ЕМГ 81 ЕМГ САХ так что это не они фонят точно. Да и педали по отдельности тоже шумят "в меру". Комутирую патчкордами фирмы Роккейбл. Питание не должно шуметь (без футсвича же не шумит). Как контролер выполняет свои функции на 100500% :music:
Подскажите, может проблема в разводке земли, или стоит экранировать сигнальные кабеля внутри корпуса?? Корпус кстати пластмасс, для блоков питания. Спасибо о мудрейшие заранее))

Re: Футсвитч =)

Добавлено: Вт янв 15, 2013 06:39:11
Rinon Ninqueon
Во-первых, заюзай экранированные провода.

Re: Футсвитч =)

Добавлено: Вт янв 15, 2013 08:26:59
steeler
Rinon Ninqueon писал(а):Во-первых, заюзай экранированные провода.
И экраны *земли* в одной точке отдельными проводами. ТОЧКУ *заземления* по любому находить эксериментальным путем (возможно возле входа приставки).

Re: Футсвитч =)

Добавлено: Вт янв 15, 2013 12:16:26
Ёрш
Сделал бы фото как ты всё это сварганил. По уму надо в железную коробочку и заземлить на корпус.