Страница 1 из 1

Осциллограф С1-77 нет прямой линии

Добавлено: Ср янв 16, 2013 08:24:55
ydanilin
Уважаемые гуру!
Помогите пожалуйста!

Есть осциллограф С1-77.
При включении он не показывает на экране прямую линию. Она появляется на миг только в момент переключения режимов, частот и т.д.
Оборудовал провод заземления к трубе отопления, все как положено.
уставки: режим с открытым входом, автоматическая синхронизация.
ВЫЯСНИЛОСЬ:
если взять провод заземления (у меня он оканчивается штекером-бананом) и произвести краткое касание-размыкание на корпус прибора - линия кратковременно появляется!
расшифрую: на больших временах развертки появляется точка, пробегает по экрану. Соответственно если попадать штекером заземления в корпус в определенные моменты, развертка Х идет постоянно.
при уменьшении времени развертки точка превращается в линию и если стучать заземлением по корпусу с большой частотой - линия поддерживается. перестаешь - гаснет.
ПРИ ЭТОМ:
если подключить щуп и взяться за него рукой - прибор все периодические помехи и наводки показывает! синусоиды рисует! а по постоянному, скажем напряжение батарейки - не показывает.

Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, где копать? Какой узел/плата?

С уважением,
Юрий.

Re: Осциллограф С1-77 нет прямой линии

Добавлено: Ср янв 16, 2013 08:39:22
Serg-G
Включен режим "ждущей развертки"?

Re: Осциллограф С1-77 нет прямой линии

Добавлено: Ср янв 16, 2013 08:58:54
ydanilin
Serg-G писал(а):Включен режим "ждущей развертки"?
Добрый день!
Нет, это все на автоматической развертке!