Страница 1 из 1

ОЗУ К155РУ2

Добавлено: Чт мар 06, 2008 15:49:35
Mr.TJ
Помогите разобраться.
Нужно ОЗУ вместимостью 7 однобайтовых слов.
Использовать нужно К155РУ2 которое позволяет записать 16 4-ёх битотовых слов. сколько ОЗу мне понадобится???

я считал так: мне нажно 7*8=56 бит
вместимость ОЗУ 16*4=64 бита
но есть одно но... сомнения у меня, можно ли так рассуждать???
Объясните пожалуйста

Re: ОЗУ К155РУ2

Добавлено: Чт мар 06, 2008 16:09:16
aen
Mr.TJ писал(а): сколько ОЗу мне понадобится???
Объясните пожалуйста
Два корпуса. Тогда ты сможешь считывать и записывать байт одновременно. 4-ре бита из одного корпуса и другие 4-ре бита из другого, т.е. половинки байта будут в разных корпусах.

Добавлено: Чт мар 06, 2008 16:11:55
Mr.TJ
о мужик спасибо тебе!!!прям выручил