Страница 1 из 1

вопрос по MRF49XA и SPI

Добавлено: Вс янв 27, 2013 17:53:30
PetrB09
Доброго времени суток!
Прочитал в разделе схемы статьи "Радиокнопка на MRF49XA" и "Радиостанция на MRF49XA". Появилась идея на нем же сделать сигнализацию для велосипеда. И тут возникли вопросы: может ли этот трансмиттер работать одновременно и на прием и на передачу (не совсем одновременно, а по принципу "принял-передал-принял и тд") и если да то как с таким режимом согласуется SPI?

Re: вопрос по MRF49XA и SPI

Добавлено: Вс янв 27, 2013 17:59:48
Ser60
В каждый момент времени она может работать либо на прием либо на передачу. Режим работы конфигурируется через SPI. Вопрос по поводу согласования режима работы с SPI не понял.

Re: вопрос по MRF49XA и SPI

Добавлено: Вс янв 27, 2013 18:30:38
PetrB09
Ser60 писал(а): Режим работы конфигурируется через SPI.
Я именно это и имел ввиду. Спасибо.

Re: вопрос по MRF49XA и SPI

Добавлено: Вс янв 27, 2013 20:28:32
PetrB09
Сейчас поковырялся в ДШ. Не нашел, какой регистр отвечает за переключение прием/передача. Нашел только PMCREG отвечающий за питание всего. Получается прием/передача управляется только питанием? или я этот регистр пропустил?

Re: вопрос по MRF49XA и SPI

Добавлено: Вс янв 27, 2013 21:53:21
Ser60
Да, Вы все правильно поняли. См. секцию 3.14 ДШ.