Страница 1 из 1

Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Добавлено: Вт фев 05, 2013 23:10:56
decodder
Ребят, подскажите!
Полумостовой импульсник. При малой нагрузке (светодиод средней мощности) напряжение на выходе в норме. При более значительной - падает в 2 раза.
Подозреваю выходной выпрямитель - кондеры выходные или диоды. Кондеры с виду в порядке (с виду, а там..). До диодов просто так не добраться!(( Что еще может быть? До диодов-то доберусь, но хотелось бы не зря лезть.

И еще - при малой нагрузке (тот самый сид на проводах ~15см) пищит дико (ну да ладно, нагрузки же нет) и светодиод светится даже на одном земляном проводе! Провод плюса в воздухе.

Re: Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Добавлено: Вт фев 05, 2013 23:22:51
Seriyvolk
Опять будем играть в битву экстрасенсов? :sleep:

Re: Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Добавлено: Вт фев 05, 2013 23:23:57
decodder
Нет)) Расскажу все что нужно. Впопыхах писал. Что интересует? Схема? могу и набросать.

Re: Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Добавлено: Вт фев 05, 2013 23:24:55
Seriyvolk
А сам как думаешь?

Re: Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Добавлено: Вт фев 05, 2013 23:26:24
decodder
Вот точно в экстрасенсов)) Схему набросаю. Пять мин.

Re: Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Добавлено: Вт фев 05, 2013 23:45:06
decodder
Выходной выпрямитель
Изображение
https://plus.google.com/photos/10592977 ... 3627741570

Re: Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Добавлено: Вт фев 05, 2013 23:57:36
Seriyvolk
Выпрямитель должен быть обязательно двухполупериодный. Вот и всё решение проблемы.

Re: Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Добавлено: Ср фев 06, 2013 00:02:01
decodder
Да дело в том, что схема срисована с работавшей до недавнего времени (заводской) платы. Это не самоделка. То, что он однополупериодный меня и самого смутило. Да и второй диод мне не понятен, если честно.

Re: Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Добавлено: Ср фев 06, 2013 00:05:46
Seriyvolk
Значит это однотактный прямоход, а не полумост. Без осцила там тебе делать нечего.

Re: Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Добавлено: Ср фев 06, 2013 00:14:41
decodder
Да. Насчет полумоста я поторопился. Нет там никакого полумоста. Блин! Вроде бы и работает и нет! Обидно.

Re: Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Добавлено: Ср фев 06, 2013 00:17:15
decodder
И чего это он звенит так, что аж светодиоды на одном проводе светятся? Полюбому ж там ВЧ лезет. А кондеров в сумме на 8000мкф.