Страница 1 из 1
изготовление монтажной платы
Добавлено: Сб мар 22, 2008 18:40:43
michael89
Здравствуйте! Народ, помогите пожалуста выбрать метод, которым можно проще и быстрее изготовить монтажную плату, если нет лазерного принтера. Заранее благодарен.
Добавлено: Сб мар 22, 2008 19:12:31
tych
Просто резаком нареж прорези на плате - получится поле пятачков - на них и паяй на поверхность.
Вот пример посмотрите - там полоски нарезаны :
http://www.roboforum.ru/viewtopic.php?f=16&t=3272
Или вот -
Макетка без пайки - фото с компонентами и DIP40
Добавлено: Вс мар 23, 2008 14:57:59
myurrey
Вообще то у нас раздел есть для такого рода вопросов.
http://www.radiokot.ru/forum/viewforum.php?f=8
Выбирайте себе метод по душе

Добавлено: Вс мар 30, 2008 09:01:25
Aquihost Hyperkotectre
Для пущего удобства (чтобы оперативно переключать вторички трансформатора, например) при испытаниях рекомендуется сделать несколько времянок -- провод 0,2мм длиной 40-50см с крокодилами на концах. Я таких несколько штук себе сделал с крокодилами разных цветов -- бывает очень удобно.