Привет! Случайно наткнулся на эту статью. Поскольку мне хорошо знакомы первоисточники, то в меру моих сил попробую чем-то помочь, если только еще не поздно.
Автор по сути просто совместил два простых прибора в один,и чуть исправил программу под себя.
1. По поводу частотомера: автор использовал входной формирователь из известного частотомера С.Бирюкова из журнала Радио №10 за 1981 год, с.44
Посмотрите описание этого частотомера в журнале, там все достаточно подробно расписано. В частности, чувствительность до частоты 20МГц заявлена 20мв (думаю, что реально до 10МГц макс), максимальное входное напряжение ограничено защитным диодом VD1. Думаю однако, что больше 5в на вход подавать не стоит, иначе лучше поставить делитель. Кстати, автор LF-метра не учел один важный момент, а именно - для того, чтобы чувствительность оставалась прежней, нужно использовать более высокочастоные транзисторы во входном каскаде (автор частотомера Бирюков об этом писал на стр. 47). Иначе на частотах где-то больше 10МГц будет наблюдаться "завал" по чувствительности. Заявленые же 60МГц на К155ЛА3 вы аж никак не получите, она просто не потянет такую частоту. Надо вместо нее использовать хотя бы КР1531ЛА3 (74F00).
2. В качестве измерителя индуктивности использовал статью из журнала Радио №5 за 2005 год, там эта приставка хорошо расписана. Однако данная приставка в журнале Радио не самая удачная, и в свою очередь, тоже была позаимствована у другого автора. (Редакция журнала Радио, как обычно, не сочла нужным опубликовать список первоисточников).
Схему прибора можно было бы значительно упростить, если вы автор "копнул" бы глубже, а конкретнее, отпала бы надобность в источнике напряжения 12в, т.к. в первоисточнике использовалась практически та же L приставка, при питании от 5в.
В частности, из частотомера Зорина и Королевой (журнал Радио 2002 номера 6 (с.28) и 7 с.39-40). В номере 7 на стр.40 приведена эта же приставка, а также приставка для измерения С. Т.е. немного доработав этот прибор, можно было бы еще и добавить фукцию измерителя емкости.
Ну и если отдавать должное превоисточникам, то эта приставка в журнале за 2002 год в свою очередь, тоже была "позаимствована" и впервые была опубликована в рубрике "За Рубежом" в журнале Радио №5 за 1979 год с.58 .
Рекомендую посмотреть все эти статьи из первоисточников.
3. По поводу кнопки - может быть сказывается дребезг контактов? Можно было бы сделать электронный переключатель режимов работы (например, в на той же стр.58 в первоисточнике выше) есть схема сенсорного переключателя.