Страница 1 из 1

Преобразование сигнала радиопульта в ик

Добавлено: Пн мар 25, 2013 10:16:54
Frystail
Здравствуйте. Помогите решить проблему. У меня телевизор Philips 42PFL6877T, который поставляется заводом с пультом работающим на радиочастоте. Купил себе для управления всеми своими приборами универсальный программируемый пульт. Телевизор поддерживает управление по ик каналу. Проблема в том, что не могу обучить программируемый пульт с родного (так как он радио). Есть ли схема преобразования радио сигнала пульта в ик сигнал, чтобы его можно было считать программируемым пультом?

Re: Преобразование сигнала радиопульта в ик

Добавлено: Пн мар 25, 2013 10:43:07
Дмитрий М
На выход процессора пульта вместо входа рЧ части поставьте TSOP из массовых серий и попробуйте обучить. НЕ все обучаемые пульты могут тупо записывать последовательность, многие стараются распознать протокол и алгоритм, а для радио он может никак не совпадать с ИК. В любом случае цена попытки несколько десятков рублей.. В середине 90-х у меня получилось решить подобную задачу... на версию ИК пульта/спутникового рессиивера повесить радиоканал, так как пульт потеряли и смогли достать версию только ИК, а рессивер был с радио.

Re: Преобразование сигнала радиопульта в ик

Добавлено: Пн мар 25, 2013 11:11:10
VIRGO
Ещё могу посоветовать взять универсальный пульт (в котором зашиты кодировки разных фирм) и подобрать кодировку (проверяя на телевизоре). Потом с этого пульта обучить ваш пульт.