Страница 1 из 1
Нужен ДС\ДС преобразовател.
Добавлено: Ср апр 17, 2013 09:52:25
Томский
Здравствуйте дорогие господа электроншики. Мне нужно собрат преобразовател ДС\ДС от 12в на 20в, с мошностю 8 или 10 А. Хочу узнат мнение вашу- схема на удвоител в конденсаторах потянет такой мощ. Или лучше на дросселях просто лен мотать катушки. Я сам хорошо знаю электронику, эксприментироват зачем когда это кто-то уже прошел.Спасибо всем кто откликнется.
Re: Нужен ДС\ДС преобразовател.
Добавлено: Ср апр 17, 2013 10:26:55
Maykill
http://radiokot.ru/circuit/power/converter/
а моШность в ваттах измеряется а не в АМПЕРАХ

Re: Нужен ДС\ДС преобразовател.
Добавлено: Ср апр 17, 2013 10:42:36
Slabovik
Вот в этой теме обсуждается именно такой девайс, который тебе нужен:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=88205
Re: Нужен ДС\ДС преобразовател.
Добавлено: Пт апр 19, 2013 19:11:45
Scaner
Используйте известный преобразователь на
MC34063 + УПТ на транзисторе. Выйдет самый бюджетный вариант и катушек мотать не надо, унифицированные от epcos идут.
Re: Нужен ДС\ДС преобразовател.
Добавлено: Пт апр 19, 2013 21:19:11
jeelman
Дроссель на большой ток всё же поудобнее будет чем конденсаторы. Видимо оптимальный метод - использовать однотактный повышающий преобразователь (с дросселем на толстом желтом колечке из компьютерного бп) на основе шим-контроллера типа UC3843 или TL494 или SG3524 etc.