Страница 1 из 1

Мойка высокого давления SIRIO

Добавлено: Пн апр 29, 2013 18:51:33
napalm
Принесли вот такую плату, управление мойкой высокого давления. С просьбой поменять сгоревший резистор. Со слов владельца сгорел от неправильного подключения к 380В. Схему в нете не нашел.
Как узнать номинал резистора? Посмотрел даташит по таймеру, но что-то он мне ничего не дал.
Основные элименты : TLC555CP, Z0405NF.
Изображение
Изображение
Спасибо!

Re: Мойка высокого давления SIRIO

Добавлено: Пн апр 29, 2013 23:11:29
Enigm
А ни как не узнаете, ищите точно такой же блочек.
Ну или рисуйте нам куда этот резистор подключается,(возможно возникнут какие нить мысли по его номиналу) ибо гадалок тут нету.

Re: Мойка высокого давления SIRIO

Добавлено: Сб май 04, 2013 08:27:22
Prolog
Через этот резистор идет питание микрухи (стандартная схема - резистор, диод, кондер, стабилитрон). Сопративление, скорее всего, 33-47кОм. Кстати проверьте диод и стабилитрон на пробой.

Re: Мойка высокого давления SIRIO

Добавлено: Сб май 04, 2013 11:23:41
Enigm
А не через кондер питание идет ?