Страница 1 из 1

БП на стареньких STR G***

Добавлено: Пт май 31, 2013 03:56:02
max-ti
Приветствую Вас о мудрые Коты и хочу спросить совета.
Суть вопроса - завалялось со стародавних времен немного стареньких ШИМ-контроллеров от бытовухи: STR G6651, STR G6153,
они вроде как уже вышли из употребления, а выбросить жалко и есть желание попробовать рассчитать и собрать с них блоки питания.
И характеристики и них неплохие, и схемы и даташиты на них есть, но вот незадача - не увидел я какая у них частота работы
внутреннего генератора - а без неё вроде и не рассчитать флай. Может кто знает(вспомнит) про частоту?

Re: БП на стареньких STR G***

Добавлено: Пт май 31, 2013 06:02:00
sergeisams
max-ti писал(а):и не рассчитать флай
Это что такое. :dont_know:

Re: БП на стареньких STR G***

Добавлено: Пт май 31, 2013 06:50:03
jonpim
Для quasi-resonant flyback converters нет фиксированной частоты . Она зависит от нагрузки . Минимальная - 25 кгц
Для расчета трансформатора - гугл в помощь
Вот например

Re: БП на стареньких STR G***

Добавлено: Пт май 31, 2013 07:27:34
Seriyvolk
sergeisams писал(а): Это что такое. :dont_know:
Преобразователь по топологии Flyback.

Re: БП на стареньких STR G***

Добавлено: Пт май 31, 2013 08:26:15
max-ti
Ну ясненько, этих зверьков так просто по программам,которые написал Starichok не возьмешь.

Re: БП на стареньких STR G***

Добавлено: Сб дек 27, 2025 10:50:31
kelvin
понимаю что давно вопрос устарел.
у меня есть рабочий экземпляр STRT-G6153.
подключил осцилл., частота PWM = 62,5 kHz ( +\- )

Re: БП на стареньких STR G***

Добавлено: Сб дек 27, 2025 11:23:10
Krismi70
ок

Re: БП на стареньких STR G***

Добавлено: Сб дек 27, 2025 11:37:16
Starichok51
Krismi70, старые темы не закрываются и не удаляются для того, чтобы в них можно было задавать новые вопросы, а не для того, чтобы тыкать носом в старую дату.