Страница 1 из 1
Микропереключатель DM1
Добавлено: Ср июн 26, 2013 10:45:53
nzerg
У меня сломался автоматический степлер, а именно рычажок, который запускал процесс скрепления (на него давили листиком бумаги, усилие передавалось на пластиковый рычажок, а от него на переключатель DM1-01P-30G). В первый раз я подклеил рычажок, но сейчас доломали окончательно. Появилась мысль переделать на кнопку и давить ее ногой например. Но я не пойму этот переключатель. К нему подходит 3 провода, получается он меняет полярность двигателя при нажатии? Можно ли заменить кнопкой?
Re: Микропереключатель DM1
Добавлено: Ср июн 26, 2013 12:09:09
Maykill
если он действительно работает как переключатель- только аналогичным
http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0 ... 24&bih=616
Re: Микропереключатель DM1
Добавлено: Ср июн 26, 2013 12:54:06
nzerg
да там странная схема, этот переключатель запускал поворот двигателя, а двигатель одновременно вращал пластиковый кулачек, который нажимал второй такой же переключатель для возврата нажимного механизма в исходное положение. Пока я экспериментировал с поключением обычной нажимной кнопки вместо переключателя, прекратился возврат, я подумал что кулачок как то не так встал. Но потом заподозрил, что переключатель работает хитрее.
Пожалуй так и придется сделать, поставить переключатель внутрь копеечной кнопки для звонка.
Re: Микропереключатель DM1
Добавлено: Чт июн 27, 2013 01:57:08
nirq
DM1-01P-30G
DM1-01P-30G
То есть костылять в стиле "говно + палки + синяя изолента с
педальным приводом копеешным педальным приводом " интереснее, чем заменить копеешную деталь.
Любопытно было бы на ремонт компьютерной мышки в таком же стиле
Re: Микропереключатель DM1
Добавлено: Чт июн 27, 2013 10:11:12
nzerg
Сломался не этот переключатель, а сложноизогнутая пластмаска, которая передавала нажатие стопкой листов на этот переключатель.
Re: Микропереключатель DM1
Добавлено: Чт июн 27, 2013 15:56:51
Alter Ego
Это деталь можно изготовить из куска медного провода диаметром 0.5 мм.