Страница 1 из 1
SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)
Добавлено: Пн июл 08, 2013 00:28:12
jonic
Доброй ночи коты! Есть у меня такой вопрос, любопытный.
Есть у меня панорамная камера, сохраняет на SD/Microsd. Мне нужно сразу после того как камера сохранит на флешку переключить флешку на кардридер и после чтения с карты памяти обратно.
Отсюда вопрос, не будет ли бяка если я просто большинство сигналов (кроме плюса) запаралелю?
То-есть от двух мастеров будет подключаться к одной флешке, всё кроме питания. Вот так

в общем. Камера я имел введу стоит 70 000, и спалить её нет никакой радости. А кард ридер всеголишь 150 рублей и на него пофиг...
Вот как то так

полностью переписал сообщение.
Re: SPI 2 Мастера
Добавлено: Пн июл 08, 2013 04:56:09
Андрей_Р
Регистратор уже изобретен

Re: SPI 2 Мастера
Добавлено: Пн июл 08, 2013 14:15:09
jonic
Андрей_Р писал(а):Регистратор уже изобретен

Я понимаю, но я не это имел введу, обновил шапку.
Re: SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)
Добавлено: Вт июл 09, 2013 13:11:30
uk8amk
Откуда такая уверенность, что в камере тоже применен SPI?
Re: SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)
Добавлено: Ср июл 10, 2013 16:15:26
jonic
uk8amk писал(а):Откуда такая уверенность, что в камере тоже применен SPI?
А что если она так же записывает на флешку? Так. Есть SDCard, которая по себе ни что иное как SPI slave. Когда мы втыкаем в кардридер (SPI MAster) или в камеру (SPI Master) они общаются с флешкой и запсывают и читают из неё информацию по протоколу. Мгм. Цель в том что бы совместить эти действия в последовательность. Записала камера, считал кард ридер.
Re: SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)
Добавлено: Ср июл 10, 2013 21:35:03
uk8amk
jonic писал(а): Есть SDCard, которая по себе ни что иное как SPI slave.
Но только после инициализации режима SPI, до этого момента она в MMC/SDIO.
К тому же учитывая тормознутость режима SPI и его опциональность, нормальный производитель воткнет скорее всего SDIO.
Выходит карту надо дергать туда-сюда так чтобы камера об этом не догадалась и ей плохо от эксперимента не стало.
Где-то эту темку уже обсасывали...
Вот например решение от 50 североамериканских тугриков:
http://www.eye.fi/buy-now
Думаю, что изобретение подобного
велосипеда эмулятора по времени+деньгам не дешевле выйдет.
Re: SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)
Добавлено: Ср июл 10, 2013 23:49:25
jonic
Да классная тема