Стиралка БЕКО
Добавлено: Вс июл 28, 2013 19:59:42
Приветствую всех читателей форума.
У меня с моей стиралкой случилась проблема. Стиралка БЕКО . Туда не заливается вода и мигает датчик (сетодиодный указатель) включения. Дверку тоже можно при мигающем датчике открывать .Почему то думаю что дело в заливном клапане . Его сеточку на входе- я чистил. Далее я его вобще снял и решил прозвонить тестером ,там 2 катушки -обе звонятся. Далее е наверно чего то не то сделал - я взял и подключил 220в на клеммы одной из катушек (ну проверить под напругой как этот клапан будет работать),первый раз он чего то несильно зажужал ,а второй раз замкнуло чего то и весь свет в квартире вырубился. Свет наладил и опять давай эти каташки прозванивать -снова звонятся. Вобще уже не понимаю ничего . Как их нормально проверить ? (ну я должен сделать вывод что этот клапан не причём). И вобще -чего кроме клапна этого ещё может быть? Это может быть датчик дверцы например ? Помогите советом.
У меня с моей стиралкой случилась проблема. Стиралка БЕКО . Туда не заливается вода и мигает датчик (сетодиодный указатель) включения. Дверку тоже можно при мигающем датчике открывать .Почему то думаю что дело в заливном клапане . Его сеточку на входе- я чистил. Далее я его вобще снял и решил прозвонить тестером ,там 2 катушки -обе звонятся. Далее е наверно чего то не то сделал - я взял и подключил 220в на клеммы одной из катушек (ну проверить под напругой как этот клапан будет работать),первый раз он чего то несильно зажужал ,а второй раз замкнуло чего то и весь свет в квартире вырубился. Свет наладил и опять давай эти каташки прозванивать -снова звонятся. Вобще уже не понимаю ничего . Как их нормально проверить ? (ну я должен сделать вывод что этот клапан не причём). И вобще -чего кроме клапна этого ещё может быть? Это может быть датчик дверцы например ? Помогите советом.