Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Темброблоки.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 06:54:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]     ... , , , 10, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 19:01:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Сообщений: 7724
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Нормально они лудятся, по крайней мере, у меня вот такие китайцы, я прямо к их золотистому корпусу припаивал.
Изображение

_________________
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 08:36:41 
Родился

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 09:19:52
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Действительно залудилось на удивление хорошо.
Резисторы аналогичные китайцы.

Было так. Пока источник (телефон) молчит, в колонках тоже тишина. Включил песенку. Через некоторое время (не каждый раз) начинают появляться искажения связанные с НЧ, т.е с ударными и по нарастающей все громче и громче.
А может ли быть дело в самой микре?

Сейчас припаял землю к корпусам и подключил к компу. Пока искажений нет. Попробую не трогать регуляторы, только включать и выключать периодически.

Поспешил я с выводами. От компа тоже искажения :cry:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 13:41:46 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 18:30:10
Сообщений: 130
Рейтинг сообщения: 0
Скорее всего что-то заводится по НЧ, надо искать где возбуд прет.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 15:28:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Сообщений: 7724
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Покажите свой чертеж платы (картинкой желательно, шоб телефоном видно было). Мало ли, чего вы там накрутили. Земляная рамка-тоже, говорят, не очень хорошая вещь (хотя, у мя другая схема с рамкой работает норм). В общем, надо бы взглядом окинуть.

_________________
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 20:05:46 
Родился

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 09:19:52
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Вот, номера элементов не соответствуют Вашей схеме. Контакты Х1-Х4 это на регулятор громкости.
Еще попробую подать и снять сигнал отдельно на 1-ю и 2-ю части схему.
СпойлерИзображение


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 23:38:24 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Сообщений: 7724
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Попробуйте срезать участок земли под переменником НЧ или ВЧ, разорвав таким образом земляную рамку. И, могу ошибаться в подозрениях, но мне не нравятся два участка платы со множеством параллельно идущих проводников под и сверху слева от опера. Может, кто умный чего-нибудь более определенное скажет?.. :dont_know:

_________________
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 17:20:16 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 17:42:51
Сообщений: 1092
Откуда: Ростовская Область
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго времени суток дорогие коты и кошечки! Хочу собрать темброблок для усилителя на микросхеме посоветуйте пожалуйста что нибудь не особо дорогое и с печатной платой, регулировка баланса не нужна нужны только громкость нч и вч, спасибо заранее, ЛМ1036 и ТДА1524 не предлагать

_________________
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 11:54:00 
Держит паяльник хвостом

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:32:42
Сообщений: 903
Рейтинг сообщения: 0
tda8425 - около бакса, с десяток конденсаторов в обвязке :)

_________________
Не нужно дергать спящего тигра за усы! Не высыпается 3-ий день!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 12:17:44 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 22:48:20
Сообщений: 288
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
TDA7313, TDA7318, TDA7439
http://radiokot.ru/circuit/audio/filter/05/
TDA8425
http://radiokot.ru/circuit/audio/filter/04/
А чем вас LM1036 не устроила? Из аналоговых это довольно не плохая МС темброблока, лучше TDA1524.

Вот неплохое описание с печатками и комментариями, но опять же про LM1036 и TDA1524:
http://malmon.ru/radioehlektronika/rabota-so-zvukom/stereofonicheskijj-tembroblok-na-integralnojj-mikroskheme.html
Подобных МС я больше не знаю и не видел. Можно собрать качественный ТБ на ОУ. Загляните в ветку -
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=43289&start=680
К Максим_В там и печатка есть. Или обратитесь к AcousticManiac, почитайте эту ветку с 7 страницы.

Вот есть ещё товарищ "испанец":
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=136042
Выбирайте.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 14:11:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Сообщений: 7724
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Рейтинг сообщения: 2
Всем приветы, пополню коллекцию темброблоков. Собственно, схема та же, что раньше, только баланс переставлен на вход, так грамотнее, и, надеюсь, это наконец финальные варианты простого незатейливого ТБ на ОУ. Почему на двухполярке электролиты в цепях прохождения сигнала? А так захотелось. Под здоровую пленку плату неохота раздувать. И, только тссс, никому ни слова, но в музыкальных центрах с рассыпными и STK-шными усилками, например, тоже сигнал по электролитам пускают-и ничего :wink: Да и предназначаю я эти темброблоки для среднего и ниже среднего уровня усилков на микрухах (плюс к тому, японская кристально звучащая акустика за 100 тыщ зелени и ушки золотые у многих ли есть?), так что это более чем приемлемо. Короче, вот схемы и скрины печаток:
СпойлерОднополярная версия.

Изначально задумывалась, как ТБ для портативной звукотехники с батарейным питанием, что и делает до сих пор ее экземпляр, трудящийся у мя в переносном самодельном бумбоксе на TDA2003. Также хорошо подойдет для "автомобильных" однополярных TDA-шек а-ля TDA1558, 8560.., но в некоторых случаях может понадобиться увеличить усиление схемы, если, скажем, источник сигнала слаб и/или у микрухи низкий КУ.

Изображение Изображение
Следует на всякий случай обратить внимание насчет применения оперов NE5532 в случае питания от сети, так как товарищ SSC удручил опытом:
SSC писал(а):
За всем этим всплыл интересный "ньюансик" - ОУ NE5532/34 именно в инвертирующем включении и именно при однополярном питании от сети (стабилизированный БП) генерят на выходе токовую составляющую фона с частотой 100Гц, которую не видно осциллом, но которая хорошо прослушивается через оконечное устройство и видна на анализаторе с уровнем примерно -40..45дБ.При питании от автомобильного ака "ньюансик" отсутствует (в моем случае девайс генерился именно для этого).Было замечено, что шляпа эта полностью пропадает при увеличении питающего напряжения свыше 20В и/или значительном увеличении номиналов резюков в цепи ООС.Не припомню, что б отечественные ОУ славились таким поведением.Косяки разводки исключаются полностью, т.к менялась точка подключения земли - результат везде одинаковый.Параметры источника, смещающего неинвертирующий вход тоже, вместо делителя подставлялся параметрический стабилизатор и даже отдельная батарейка... :shock: :dont_know: ...особо заморочиться с другим ОУ времени не было - халтура, и поскольку будет по дефолту питаться от автоакума, была быстро сдана заказчику...


Я настолько испугался, что при постройке даже под батарейное питание применил опера JRC4558 :)) Хотя... Шучу, их, 4558-х, у мя просто больше было, чем 5532 :roll:

А вот двухполярная версия

Всего лишь подредактированная однополярная версия. Сгодится для стационарных проектов на чем-то простом и незамудренном типа TDA2030, 2050, 7265, ну, может, еще для TDA7294 сгодится. Насчет КУ возможные рекомендации те же. Для более нормальных усилков типа Ланзара лучше поискать пред/ТБ получше, или вообще без преда делать.

Изображение Изображение

Взяв за основу свой ранее выложенный однополярный ТБ на ОУ, переделал плату так, чтобы баланс был на входе, ибо насчет выхода товарищ SSC пугал, цитирую:
Спойлер
ssc писал(а):
AcousticManiac писал(а):
АХТУНГ!!! Провел опыты, баланс работает плоховато, что перед громкостью его ставь, что после, реакция заметна только в крайних положениях регулятора!

Конечно будет хреново - коэффициент передачи делителя считал?А если такие номиналы поставить?Регулятор - линейный..
Изображение
Минус такого решения - падение коэффициента передачи из-за делителя, образованного цепями регулировки балланса и необходимость дополнительного буфера после оного (если входное сопротивление УМ не удовлетворяет этому условию) с входным сопротивлением примерно на порядок больше, чем R10(R10"), иначе выход делителя будет шунтироваться, что приведет к снижению коэффициента передачи и сужению диапазона регулировки балланса....

Кстати, насчет коэффициента усиления.. Входной резистор в каждом канале, образуя делитель с половинкой переменника баланса, при указанных номиналах урезает сигнал до четверти (даже чуть меньше), следовательно, последующий предусилитель на ОУ я настроил на КУ=4_с_хвостиком, чтобы это компенсировать, но только и всего! Так что, если кому от этой схемы нужно предусиление, увеличивайте R4 в обоих каналах!


Да, и еще. Во времена создания прежней однополярной версии Максим_В обратил внимание вот на что:
Максим_В писал(а):
Где защита от обрыва движка переменника в РТ?
Что будет при кратковременных пропаданиях контакта токосъемника? Резистор со инвертирующего входа оу на его выход номиналом 300-900ком разом решит проблему. Копеечное решение.

Это актуально и для двухполярки тоже? Они еще нужны там? Пока что оставил.
Treicer писал(а):
Всем доброго времени суток дорогие коты и кошечки! Хочу собрать темброблок для усилителя на микросхеме посоветуйте пожалуйста что нибудь не особо дорогое и с печатной платой, регулировка баланса не нужна нужны только громкость нч и вч, спасибо заранее, ЛМ1036 и ТДА1524 не предлагать

Вот как я вовремя! :)) Берите и делайте. Если не нужен баланс, не ставьте VR1, R1 и R1*, только вот возможно избыточное в отсутствие баланса усиление, если что, придется убавить уменьшением резисторов R4.

Вылаживаю архив со схемами в Splan 7 и Sprint Layout 5, надеюсь, что с маркировкой элементов ничего не напутал в процессе редактирования 8) В файлах плат, как у меня водится, номиналы прописаны в свойствах деталей и всплывают по наведению мыша. На этом все, пишите письма и отзывы :)))


Вложения:
NE5532_JRC4558_TL072 preamp & tone control classic.rar [75.83 KiB]
Скачиваний: 1126

_________________
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 11:52:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Сообщений: 7724
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Упс.. На двухполярной схеме, редактируя, забыл у второго ОУ виртуальную землю перемаркировать на реальную.. Ну, пес с ним, на плате все ОК. И еще, в случае со второй, двухполярной, схемой, наверное, можно исключить разделительные кондеры перед узлом РТ и на выходе всего ТБ.

_________________
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 09:36:06 
Родился

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:23:49
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день, Котогоспода, подскажите, пожалуйста, собираю схемку темброблок TDA8425 + 6и канальный регулятор громкости TDA7448, вопрос нужно ли между ними ставить конденсаторы? И если нужно, то какого номинала? (кондеры на 7448 0,47мкФ, на 8425 4,7мкФ) Схему прикрепил
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 21:55:44 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 13:09:25
Сообщений: 31
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
Последовательно соединять конденсаторы нет резона. Достаточно оставить меньшей ёмкости, тех что у TDA7448, а электролиты исключить.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 19:50:54 
Родился

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:23:49
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
AlhenSound писал(а):
Последовательно соединять конденсаторы нет резона. Достаточно оставить меньшей ёмкости, тех что у TDA7448, а электролиты исключить.

Спасибо. Т.е. лучше конденсатор все таки оставить?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 21:18:28 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 13:09:25
Сообщений: 31
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
Конденсаторы нужны для гальванической развязки каскадов по постоянному току. Их можно исключить, если потенциалы выходного и входного устройства равны. Но так как в реальности это встречается крайне редко, то конденсаторы необходимы. Они пропускают переменную составляющую сигнала и не пропускают постоянный потенциал выходного каскада на вход следующего.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 02:21:25 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 05:53:34
Сообщений: 7
Откуда: Беларусь, Гомельская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Доброго времени суток. Чтоб не плодить темы решил спросить здесь. Кому не трудно, помогите, пожалуйста. Решил собрать темброблок по этой схеме: http://radioskot.ru/publ/unch/tembroblok/6-1-0-845 . И у меня возникло несколько вопросов, а именно: 1) С01 и С021 какого номинала ставить? 2) Я не буду ставить регулятор баланса, нужно ли паять сопротивления по 50 кОм с каждого канала на землю чтобы увеличить входное сопротивление? 3) Где лучше поставить регулятор громкости перед темброблоком или после (переменник с буквой А на 100 кОм ALPS на 4 выхода )? 4) Если я не буду ставить R12, и запитаю схемку +- 14В через стабилитроны д814д или д814г, ОУ не сгорит? Просто не хотелось бы экперименторовать, т.к. у нас в городе( да и в радиусе 200 км.) нет ни одного магазина, торгующего радиодеталями, вот и приходиться заказывать почтой либо разбирать какую-либо старую аппаратуру, что я в основном и делаю. Может заоодно глянете на ПП, все ли правильно, а то мне в статье не понравилась разводка платы, да и к моим деталям не очень подходила. Буду рад любой помощи.


Вложения:
Ne5532_.lay6.zip [18.5 KiB]
Скачиваний: 639
65087591.jpg [90.12 KiB]
Скачиваний: 1378

_________________
Чтобы что-то понять, нужно что-то сделать.
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 15:13:53 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 23:14:04
Сообщений: 91
Откуда: Волгоград
Рейтинг сообщения: 0
wovik888 писал(а):
С01 и С021 какого номинала ставить?

1 мкФ достаточно, на мой взгляд. У самого на 100 кОм-ный вход такая ёмкость. Увеличивать смысла нет. При их отсутствии и 0,47мкФ или 0,68 мкФ достаточно.

Цитата:
не буду ставить регулятор баланса, нужно ли паять сопротивления по 50 кОм с каждого канала на землю чтобы увеличить входное сопротивление?

Если ничего не запаяешь, то ещё больше увеличишь Rвх.:)

Цитата:
Если я не буду ставить R12, и запитаю схемку +- 14В через стабилитроны д814д или д814г, ОУ не сгорит?
Без резисторов на стабилитроны? :shock: Не, если напруга не превышает напряжения стабилизации стабилитронов, то пожалуйста. Но зачем тогда стабилитроны?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 16:03:46 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 23:14:04
Сообщений: 91
Откуда: Волгоград
Рейтинг сообщения: 0
ssc писал(а):
В свое время гуляла по рукам схемка с транзисторным эквивалентом колебательного контура
Изображение

Перепахивал свою "Радиотехнику-101" на новогодних каникулах. Вместо штатной одномикросхемного предварика забебенил темброблок почти по этой схеме. Только гиратор не на транзисторе, а на операционнике. Работает. Попозже, если интересно кому, могу в микрокапе модель выложить поковыряться.
На слух... На, мой да в хрущёвке, почти не слышно разницы в звучании с включенным ТБ и в обход его.:) Смотрел осциллом прямоугольник с включенным ТБ и резюками в среднем положении - хороший меандр.
ssc, спасибо за идею.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 15:51:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Сообщений: 7724
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Я снова тут. Переделал входную часть преда, подсказанного товарищем SSC, что лежит тут (и торчит в цитате в сообщении выше), и теперь оно выглядит вот так:

Изображение

Изображение

Нумерация элементов на входе намеренно корявая для максимального совпадения с предыдущей редакцией платы. Переделан регулятор баланса, теперь он работает "в ноль", но в среднем положении сажает сигнал до четверти, посему усиление операционника увеличено до 8 раз, чтобы компенсировать и усилить. Впрочем, никому не запрещаю настраивать КУ по своему вкусу :roll: И еще, удалил пару более не актуальных печаток, уж не обессудьте :))

А, и ещё... В процессе редактирования с досадой заметил, что в предыдущей плате я допустил ошибку, прописывая номиналы, всплывающие при наведении мыша на деталь. Транзистор пометил, как ВС556. Остаётся надеяться, что повторяющие прежде всего будут смотреть на схему.


Вложения:
SSC tone control PCB by AcousticManiac v3.3.rar [81.99 KiB]
Скачиваний: 759

_________________
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Темброблоки.
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 15:21:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Сообщений: 7724
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Такой вопросик у меня снова всплыл, при двухполярном питании и теоретическом отсутствии постоянки на выходах ОУ, обзательно ли отделять конеднсатором узел РТ от входного буфера/предусилителя? Вот такое собирал, там вместо кондера резистор низкоомный-и ничего, работало :oops: Хочу еще одну, последнюю печаточку разработать, переделать плату с электролитами в сигнале, поставив вместо них пленку, а, так как пленка у мя здоровая, хочу избавиться от лишних кондеров, если можно, потому хочется уточнить. Вот эта схема. На Паяльнике говорили, что можно оставить только входные кондеры (понятно, при условии, что на входе усилка тоже есть кондеры)
Изображение

....помнится, еще на однополярную версию этой схемы товарищ SSC тут сказал, что проходные и выходные кондеры должны быть минимум 4,7мк. Допустим, проходные меж узлами я выкину. Но пленка 4,7мк ваще не вариант :))

_________________
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]     ... , , , 10, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y