Страница 1 из 1

БП LITEON PS-5022-3M помогите подключить.

Добавлено: Ср окт 16, 2013 18:13:07
ANC
Доброго всем времени суток!
Уважаемые коты и котята, помогите подключить блок питания LITEON PS-5022-3M к сети. Схемы есс-но не нашёл. :(
Сам блок мне достался без входного диодного моста и фильтрующих высоковольтных электролитов (видимо были на отдельной плате).
По толстым проводам опознал входные +300V и -300V (красный и чёрный, на плате как В++ и В- соответственно. Но помимо этого есть ещё и В+ (видимо вход +130 V, от переключателя напряжения, либо от спайки +и- входных высоковольтных электролитов- точно не разобрался).
Помимо всего прочего имеется некий VAC вход (тонкий белый провод), идущий через С~ 0.05мкфх630V к двум диодам средней мощности (включены разнополярно) и далее на В- и электролит 1,0 мкфх50В (примерно изобразил на рис). Куда этот может подключаться- запутался окончательно, может к переменке 220V :shock: Схемы нет, только гадай. На старых блоках питания- всё на одной плате, понятно, а тут....
Подал на В++ и В- соответственно +-300V, блок не запустился, контакты В+ и VAC были свободны.
Может поможете, проясните ситуацию, куда подключать В+ и VAC ???
Заранее благодарен, фото (пусть и скороспелые) прилагаю.

Re: БП LITEON PS-5022-3M помогите подключить.

Добавлено: Ср окт 16, 2013 18:29:24
Телекот
Этот В+ куда идёт?
VAC судя по маркировки переменка 220в.

Re: БП LITEON PS-5022-3M помогите подключить.

Добавлено: Ср окт 16, 2013 18:32:23
ANC
Этот В+ куда идёт?
На коллекторы или эмиттеры маленьких SMD транзисторов (AAX & YV BG, без схемы не ясно) и через резистор далее на В-. Либо +130V от переключателя, либо от центра входных электролитов, предполагаю.
VAC судя по маркировки переменка 220в.
Спасибо, тоже так думал, но боялся сразу подключать.... :))

Re: БП LITEON PS-5022-3M помогите подключить.

Добавлено: Ср окт 16, 2013 19:23:02
ANC
AAX- Detector 2.93V, к B+ идёт вход....
YV- Z-diod , к B+ идёт N/C.... , SMD-обычные маленькие, 3 контакта....

Re: БП LITEON PS-5022-3M помогите подключить.

Добавлено: Сб окт 19, 2013 14:11:54
ANC
Спасибо, разобрался, подключил VAC к переменке- блок заработал, а синий провод В+ и есть по-видимому +130V от п/к.
Тему можно закрыть... :)