Страница 1 из 1

Емкостный датчик at42qt1012

Добавлено: Сб окт 19, 2013 16:41:14
Konstantos
Доброго времени суток! Я нашел одну замечательную безделушку от atmel (собственно at42qt1012) это емкостный сенсор на 1 кнопку, работает как свитч. Ну я почитал даташиты, глянут как все у людей, развел и сделал неработающий кусок платы :( Это первое что перебралось у меня с воздуха на плату, так что понятно что уровень знаний у меня почти 0.
Даташит http://www.atmel.com/Images/Atmel-9543- ... asheet.pdf
Вот схема на которую я опирался (из статьиhttp://we.easyelectronics.ru/shurik303/ ... ashok.html) -
Изображение
Вот то что вышло у меня
Изображение
И собственно моя PCB
Изображение

В качестве стабилизатора - LF33CV
транзюк - полевой, BS170

Ну собрал я все, запустил, ии.... ну и все) :dont_know:
Заранее спасибо если кто-то поможет и подскажет что делать!

Re: Емкостный датчик at42qt1012

Добавлено: Сб окт 19, 2013 16:56:37
Flasher
давай хорошие фотки своей конструкции со всех ракурсов и в хорошем разрешении.

Re: Емкостный датчик at42qt1012

Добавлено: Сб окт 19, 2013 17:36:45
Konstantos
Лучше тапка в сожалению нет, так что вот все что смог:
СпойлерИзображение
СпойлерИзображение
СпойлерИзображение
СпойлерИзображение
СпойлерИзображение
СпойлерИзображение
Ну на этой уже отваливается все что можно, но все звонится нормально

Re: Емкостный датчик at42qt1012

Добавлено: Сб окт 19, 2013 18:24:12
Flasher
Пропаяй хорошо чип, не жалея канифоли. Потом хорошенько отмой плату спиртом или ацетоном. Потом можешь под водой фэйри с зубной щеткой. Возле чипа процарапай тонкой иглой мусор от пайки.

Re: Емкостный датчик at42qt1012

Добавлено: Сб окт 19, 2013 18:37:21
Konstantos
А как насчет разводки, все ли правильно? Сейчас пойду принимать ванны, но не очень уверен что поможет. :dont_know:

Re: Емкостный датчик at42qt1012

Добавлено: Сб окт 19, 2013 18:43:55
Flasher
А смысл проверять разводку, если косяки с пайкой?
Сначала выполни советы, потом дальше будем смотреть.

Re: Емкостный датчик at42qt1012

Добавлено: Сб окт 19, 2013 19:27:44
Konstantos
Ну вот сейчас это все выглядит так:
СпойлерИзображение
СпойлерИзображение